Религия, вера

Какая логика у тех, кто крадет мощи, потому что видите ли, дома им молиться сподручнее?

Пенсионерка в Кировске вынесла из храма мощи. Для себя. Дома молиться, со здоровьем у нее очень плохо.
вера в то, что мощи - помогут есй исцелиться...
и действительно - они бы помогли ей - если бы у нее их не забрали...)
Дмитрий Жаткин
Лучший ответ
Ссылку дайте. Мощи хранятся в ковчеге. Как она могла украсть? Спасибо. Фантазий не надо
Svetlana Trescova
Наталья Вахрушева В том-то и дело, что они хранились в ларце в открытом месте. И охраны не было. По когда полиция мощи вернула на место, то от греха подальше их убрали под стекло на замок
Svetlana Trescova В каком храме? В каком городе? спасибо
Старение, кроме соматической немощи, вызывает также ряд необратимых деструктивных процессов головного мозга. Я не пойму, какой логики вы ждёте от больной бабульки. О себе подумайте, многие сейчас уже не лучше дедов и бабок. А к старости овощами станете.
Emre Yildiz
Наталья Вахрушева Моя прабабушка всю жизнь была верующей, и когда ей было за 95 (она умерла в 98), здоровье впервые за долгую жизнь сильно пошатнулось, но она и не подумала, что-то из церкви выносить. Хотя церковь была напротив нашего деревенского дома
Какая-какая. Православная...
Яна .......
На суп кошкам
Wolf Man (Lover Wolf)
Духовное – есть безумие, для плоти. 2-я заповедь. «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей
за вину отцов, до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня.» (Исх.20,3-6)

«Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он, почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем, надобно судить духовно.» [1Кор.2,14]

Поклонение есть истинное и ложное. «Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.» (Ин.4,19-22)

«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе 24 Бог есть Дух и поклоняющиеся Ему, должны поклоняться в ДУХЕ И ИСТИНЕ.» [Ин.4,24-26]

Через ложное поклонение, люди заражаются похотью, от дьявола и наказание за это, спид, коронавирус и т..д. «А соединяющийся с Господом, есть один дух с Господом.» (1Кор.6,17)

Il'vira Ishkulova
У кого логика тот не молится
такая же как и у тех кто молится им или чрез них или возле них...
Den !!!