Религия, вера
"Тарас бульба"...."патриотично"....один продал все за женщину. другой за люльку с табаком...
....а пафоса ВАГОН....где же Вера?...ваше мнение....
ЭТО У ГОГОЛЯ надо спросить.
А вы у ющенко спросите ..?
Третий - принял смерть страшную.
Мы все люди. И вот сами видим, что быстрее делаем, то, в чём себе легче ублажить, чем заставить себя потрудиться душою и духом. Таких нас большинство. Не только в то время, но и сейчас и всегда так будет.
При чём здесь в е р а? Вера - она была, есть и останется ВЕРОЙ. Тут вопрос другой - не "где же вера? ", а "где же мы? " В нас ведь вопрос!
Вот и сегодня предпочитаем больше веры - "люльку", "женщину" или ту "цацку" которую каждый выбрал для себя.
Где же н а ш а ВЕРА ?
Сауле Хайрулина
Во-во! Прилепляемся умом и сердцем к мимолётному, а о вечном не думаем.
То, что Вы описали, говорит всё об одном же! Даже лучшие представители борцов за Веру имеют свои слабости! ! Бог же хочет от нас, чтобы мы отделались от этих слабостей, чтобы стали сильными, мудрыми и добрыми!! ! Но не так это всё легко, Вы-то сами уже избавились от слабостей?
Про люльку с табаком вы видимо все поняли буквально и обыденно. Но даже философом быть не надо чтобы понять: Бульба вернулся за люлькой не потому что курить хотел. А почему? Подумайте.
А насчет того что первый все за женщину.. . так тут действительно вера ни при чем. А никто и не утверждает что он имеет отношение к вере. Странные вы примеры привели. Как будто не было настоящих.