Религия, вера

Что (кто) сформировало окончательно вашу веру в бога (его отсутствие) ?

Shuxrat Majidov
В детстве мне рассказывали сказки о боженьке и его чудесах. Когда я ожидала чуда, оно не проявилось. И я в 5 лет отказалась от такого бога. Но всегда чувствовала, что есть некий порядок. Фантастика мне дала уверенность, что бог - это нечто более близкое к жизни и менее доступное обыденному пониманию. В принцип я верю. В индивидуального бога - нет.
Каныкей Нурсейит Кызы
Лучший ответ
Образование.
Muxtaram Toraxonova
сформировало-не скажу, секрет (
Евгений Сенев
Сам бог доказал, что может ни чуть не больше самого человека. Думаю он есть, но конкретно мне он не нужен:))
мой мозг :)
Nadir Ocaqverdiyev
Бог есть Любовь к ближнему своему
Ум сформировал веру в Бога. Пока давала уму спать - не думала о мире вокруг себя, о Боге. Когда заметила сложность устройства мироздания, человека - просыпаться стала от умственной спячки. Это всё поразило. И не могла уже продолжать оставаться той невеждой, которою была.
Санек Исмакаев
Не верю ни в то, ни в другое
Дима Окулов
Разум
Araksia Stepanyan
Сама по себе информация, не изменяет человека, а вот та сила которая наполняет жизнью.
Духом Святым, только им можно принять Бога!
Мою веру сформировал Сам Бог. Я начала изучать Его слово - Библию. Постепенно приобрела крепкую веру.
Научилась обращаться к нему в молитвах.
отсутсвие доказательств существования бога
Библия и реальность. Размышления над этим.
все, что окружает меня. Раз все создано Богом, значит его частичка есть во всем, что вокруг нас. Надо только внимательнее прислушиваться и приглядываться к себе и окружающему нас миру.
Бог есть Истина, Бог есть Любовь, Бог есть Жизнь. Значит все в чем Вы видите Жизнь и есть проявление Бога. И в Вас также. Потому, что Вы и есть Он. Для того чтобы Вы задумались о Боге, сначала разберитесь с тем, что такое Жизнь во всем ее многообразии. Для того чтобы услышать Бога, должно хотябы быть желание Его слышать. Уже наступают дни когда каждый будет слышать голос Творца. Без исключения.