Религия, вера

Иисус был философом или - практиком?... Отличается ли философия от практики?

Философ не живущий по своей философии, философом не является. Иисус жил, потому философ. Помимо того был ещё практикующим магом. За что по некоторым данным был осужден и приговорен Каифой к повешению. Позже свалили на римлян, а висельника и предателя сделали из его лучшего ученика. Всё по методичке.
Виктор Слукин
Лучший ответ
если учесть, что философия занимается наиболее общими вопросами бытия, то попробуйте еще не быть в этих вопросах практиком. Как это возможно??

не быть вовсе,
не пользоваться познанием,
жить без этики,
без культуры?
выпасть из истории???

забавно было бы посмотреть на такого персонажа.
а вот, кстати, придуманные религиозные пророки как раз и не были!
жаль, посмотреть на таковое опять же трудно.
Атеистом он был)
Раушан Азнабакиева и - коммунистом..;))
не нам его комментировать так то
Vladimir Shishkin
Сектантом он был.
Сматри кто такие ессеи и чем они схожи с другими сектантами - терапевтами.
Христос, будучи рожденным Богом Отцем прежде всего Тварения, тока воплотилси в нем, и все что мудрае в нем это от Христа, а все дурное эта от человека.Иисуса.
И не забывай у Иисуса проскальзовало его безумство от человеческой природы, када бичем в храме разгонял верующих в Единого Бога. за что заслужил кличку бесноватый
20 Многие из них говорили: Он одержим бесом и безумствует; что слушаете Его?
21 Другие говорили: это слова не бесноватого; может ли бес отверзать очи слепым?

Эзоп тожи был мерзким человеком. пока в нем не воплотилось некое духовное существо. от которого он стал говорить витиевато и мудрено, что все поражались, но иногда природное человеческое упрямство нет да нет проскальзывало в нем. что и довело его до гибели.
Алексей П-В
Иисус не верил в Бога
Иисус знал Бога лично
Христиане верующие в Бога , но не знающие Бога лично - вообще не христиане, то есть не такие как Христос
Сергей Федяев
Следование Истине подобно раскрытию своего существа. Шаг за шагом. Не болтовня об этом. А осознанность. Это меняет. Нужно почувствовать этот импульс внутри... Это следование в одиночку, в тишине. Без сторонних мыслей. Без оценок. Чистота.
Он был богом.