Религия, вера

Можете доказать что нельзя есть человечину в христианстве

Лариса Язева
"и устроили высоты Тофета в долине сыновей Енномовых, чтобы сожигать сыновей своих и дочерей своих в огне, чего Я не повелевал и что Мне на сердце не приходило. "
Иеремия 7 глава — Библия: https://bible.by/syn/24/7/
"
Если кто убьёт человека, то убийцу должно убить по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно, чтобы осудить на смерть. "
Числа 35 глава — Библия: https://bible.by/syn/4/35/
Денис Колябин
Лучший ответ
Аксиомы доказывают только дебилы.
Бог Ною объяснил о чистых и нечистых животных, далее в книге Левит чётко указал чистых можно (без крови) , в нечистых нельзя ест.

По определению из книги левит человек не парнокопытное и это достаточно как доказательство)
Тайны евхаристии –
Верящим закон.
Ведь попы мясистее,
Чем свиной бекон.
Молятся без срама той,
Взятой у жидов,
Тарабарской грамотой
За сирот и вдов.

Не отмыв с опухших глаз
Наканунью тушь,
Пробубнят про божий глас
И спасенье душ.
Но идут скорбящие,
Не поймёшь на кой,
Кто башкой болящие,
Кто слабы кишкой.

Что же тут поделаешь?
Раз к причастью прёшь,
Ты христово тело ешь,
То есть падаль жрёшь.
И шкворчат просвирочки
Меж славянских щёк,
Как в очке у Фирочки
Мойшин елдачок.
Доказать?????Да только одно слово и рвота!!!
Олег Лексин
Так а причастие , это что? Символический акт каннибализма.
Дима Басалыга
Елена Голубкова Нет, это духовная компонента в сознании человека, потому что в Библии сказано, что плоть и кровь не наследуют царство небесное.
Не можем
Если человек этого сам не понимает, как ему можно доказать. В Библии написано :" Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью." Даже животных нельзя есть как хочешь, а уж желать человеческого мяса, это просто извращенец какой-то.
Е*
Екатерина ***
Та можно и твою мамку выебаоь, ибо там не сказано что делать этого нельзя.
Ты пердишь, а нам доказывать, что это ты???
это аксиома, не требует доказательства,
а причастие это иносказание и обряд
Слава Гаврилюк
А вы - христианин и вам хочется?
Лариса Язева меня спросили если ничего входящее не оскверняет, то можно есть человечину?
Это доказывает правило буравчика