Религия, вера

Иисуса кем считать - он был из рабочих, разночинцев или интеллигент?

Иван Осколков
Не было никакого Иисуса. Евреи переписали шумерский и египетский мифы.
Irina Selivanova
Лучший ответ
Сын плотника — значит из семьи мастеровых , не нищий но и не богатый , зарабатывал на жизнь своим трудом
Он был мучеником за свои слова. Кто Его научил - это другой вопрос, почти другой. Мученики - это люди пытающиеся быть верными родне, братьям, сёстрам, родителям, а вечности (браку) становятся не верными. "Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" - гласит библия. Не всегда так. Иисус и апостолы называли и точнее намекали голо про условия, где якобы всё в порядке, и не все их могут достигнуть и это зависит от Бога. Так вот это товар называемый серебром, то есть дрянь в плане технических характеристик. Золото для церкви чаще всего - мученичество, несчастный случай, самоубийство. Библия намёками и отсутствием в ней даты написания себя не может оправдать перед людьми. Ну а то, что это не был даже царь Давид, а потомок - это точно и нет смысла сравнивать. Люди могут быть мучениками из-за музыки, если нет музыкального слуха, а лезут в фанаты, к примеру. Артист - это имя Иуда, вообще-то (Игорь, если русское).
Алеся Леонова
А был ли Иисус?....
Скройте ответ от фанатиков выше ...
Наталия Прохорова Был, был. И был. и есть, и грядет.
Как вы думаете для чего в библии приводится его родословная. Все потомки царского рода. Так что, он был принцем. Поэтому его так и боялись власть имущие.
Сын древнееврейского царя по иудейским метрикам, так что как минимум из дворянского сосовия!))
Отцом основателем Коммунистов (изма)...
Olenka Demenchuk
Люмпеном Он был.
Юрий Кутергин