Религия, вера

Важно ли для Вас , приступая к исповеди: возраст батюшки, внешность, внутреняя симпатия? Спаси Господи!

Для меня это совершенно не важно. Мы приходим на исповедь к Богу, только перед Ним каемся. Личная симпатия может играть роль только в выборе духовного отца. Здесь такое расположение обязательно, потому что без взаимопонимания и расположения не будет плодотворного духовного сотрудничества.
Но на исповеди, если вы подошли именно к этому священнику всего несколько раз за свою жизнь, это не суть важно.
Олена Федюкевич
Лучший ответ
да. Поэтому мне очень нравится когда этот обряд, например у католиков. совершается так, что ты не видишь, падре!
Я исповедуюсь перед Богом. Только Он отпускает грехи.
Aleksei Aleksandrovich
да! я видела много священников. но, со временем поняла - огромную разницу в сознаниях между ними. к первому встречному сейчас никогда не пойду.
Алина Громова
ни разу не была на исповеди...
Господь не станет спасать непослушных воле Его ясно и недвусмысленно выраженной в Слове Его: например, "проклят человек, который надеется на человека и плоть делает опорой своей, и которого сердце удаляется от Господа. " (Иеремия 17:5). Исповедоваться дОлжно пред Богом в тайной молитве, а не перед грешными людьми, тем более священниками, попирающими Закон Божий.
Мне да!
Представляете, если это будет высокий, широкоплечий красавец.... да я забуду все свои пригрешения! :-)))))))))
Грешен избирательностью. хотя и понимаю, что это нехорошо.
Если вам важен человек, то вы можете пообщаться с любым.. .
А если Таинство, то на личности не смотрят.
Если верить в то, что Бог Вас слышит, то здесь и батюшка не нужен. Исповедайтесь самому Господу, Он лучше всех.
Юрий
Для меня - да. Стараюсь исповедаться только у своего духовного отца уже около 15 лет.
Если ты сильно хочешь пить. тебе важно кто подает тебе воду? Пол женщины - это ее потолок. Даже в храме.