Религия, вера
Возможно ли ощутить любовь Бога к себе? Если "да", то каким образом?
Я ощущаю, и мне больно.. . Чувствую, что Бог хочет мне помочь, но уж очень много грехов на душе.
Марина Михайлова
Так воспользуйтесь помощью Бога. покайтесь и примите Его в свое сердце. И ваша жизнь преобразиться. Не пожалеете.
Познакомиться с Отцом
Но по моим понятиям самость мешает встрече и восприятию любви Отца.
"Существует Закон, разделяющий чувства, которые может иметь человек, на две большие категории.
Первая - это те самые чувства, что рождаются именно в человеке, в его монаде, производные его Я, его собственные порождения. Их огромное колличество и они живут своей жизнью.
Но есть Вторая категория чувств. Они никогда не рождались в человеке, но всегда были отблесками, отсветами или корелляциями Единого и Бесконечного - таинственно-лучезарного Сердца Татхагаты. Этих чувств очень малый список и редко кто из смертных имеет счастье читать их в своём человеческом сердце.
Вот они:
-Любовь к человечеству как к единому целому, необусловленная конкретными событиями и фактами, любовь сама по себе.
-Сострадание ко всему сущему, которое происходит из
-Понимания заблуждения всего сущего, которое происходит из
-Ощущения Истины, по сравнению с которой всё проявленное является заблуждением в той или иной степени
-понимание того, что всё бренно в проявленном мире кроме любви к Владыке, где сама эта любовь является не чувством человека к Владыке, но проявлением, отзвуком на его бесконечную Любовь, которая есть проявление Его Луча в ауре наблюдаемого Им ищущего"
Вот они:
Любовь Бога не только ощутить можно но и увидеть. Первое доказательство Божьей любви к нам является то что на землю пришел Иисус и принес слово примирения и принес себя в жертву на кресте.
Да, мы и так ее непрестанно ощущаем. Просто не знаем, что такое жить без любви Божьей.
Но все ощущают в разной степени. Если открыть свое сердце Богу, то будете ощущать Его любовь еще больше-через благодать.
Также можно ощущать и Царствия Божия в душе.
Через любовь к Нему.
Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину.
Но никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придёт прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придёт в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь всё дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление.
Можно. Только в двух словах не расскажешь.
Думаю её реально ощутили те, которые кричали "...сойди со креста и тогда уверуем! ", а потом уверовали.
Конечно, в молитве проси Господа открыть тебе Его любовь, проси наполнения Духом святым, проси Иисуса стать твоим Господом и спасителем. Если хочешь подробнее, пиши мне. Я на себе ощущаю любовь Божью уже много лет и очень хочу, чтоб ее ощутили и другие. Это такое наслаждение, такая радость. Жизнь наполняется красками., любовью, силой.
Взгляни на крест. Сын Божий умер за тебя. Это первое доказательсво. Второе скажу если веруешь...
Mariam Khoshtaria
я верю, что Бог любит всех одинаково сильно.
возможно ли это почувствовать здесь на земле?
Нужно молиться.