это 2 крайности
никому не нужен дух без плоти и плоть без духа
тело женщинам нравится больше духа...
Религия, вера
Глупец только плоть тренирует свою, но мудрый медитирует о духовном! Согласны?
Бхагавад-Гита говорит, что совершенный йог черпает блаженство внутри себя, вкушая нектар любви к Богу!
"Собирайте себе сокровища на Небесах, не любите того что в мире" так говорит Иисус.
С первым согласен, а вот медитация присуща восточным религиям.
P.S. православные ВЕРЯТ и живут со словом БОЖЬИМ.
Глупец тот человек, кто считает ближнего Своего глупцом.
Все пути ведут к Богу. Бог-не глупец. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я-имя Наше.
Глупец живёт там, где глупцы.
в здоровом теле здоровый дух=)!
В Библии написано, что мы должны заботится о теле своем, ведь оно храм Духа Святого.
Нет, не согласна!
Душа бесмертна заботся о теле ))
100%. Подтверждение тому наши "У-у-у-у-мные" спортсмены
Если говорить в общем, то да - согласен с этим изречением. Однако, как нас учит жизнь, из любого правила есть исключения.
Например, трудно не согласиться с этим изречением:
"Мудрец разговаривать с глупым обязан как с равным себе. Не из жалости или сочувствия, а из почтения к разуму, ибо иной глупец и мудрого научит"
(Али Апшерони)
Это, скажем так, очевидно-невероятное.
Резюме: если очевидное-невероятное условно принять за 100%, как точку отсчета, то я бы приведенному Вами выражению отдал бы 99% (очевидное) и1% - оставил на исключения (невероятное)
(Али Апшерони)
Это, скажем так, очевидно-невероятное.