значит добро было сделано в невежестве :)) Добро нужно делать умеючи, обладая знанием.. . и не всегда то что мы считаем "добром" может этим добром являться.. .
К примеру отец может дать сыну денег. считая это добром, а тот пойдёт и сигарет купит...
Религия, вера
Чем больше делаешь человеку добра,тем он становится более неблагодарным.Почему так?
значит плохой человек
Добро надо делать бескорыстно и не требовать благодарности, ведь никто нехочет быть кому-то обязанным
Потому. что всё имеет цену... а вы про это забыли
Чтоб другим не повадно было...
Это Испытание! Ваше испытание! Любите Сами или Бог живущий в Вас (если Вы покаялись). Если любите Сами обязательно выплывет подобный вопрос, т. к. Любовь (Бог есть Любовь) не ищет своего, долготерпит, не раздражается, все покрывает, все переносит. Вывод-живете Сами.
Делая "добро" - не жди благодарности. А если ждёшь благодарность
и не уверен, что её получишь - не делай "добра".
Эх вы, моралисты-религиозники. .
Не делай добра, не получишь зла. Благими намерениями вымощена дорога в ад.
Привыкает и наглеет
Не ищи наград на Земле, они зачтутся выше.
делайте добро и не ждите благодарности! Ведь вы не сделали ничего сверхестественного, вы просто сделали то что обязаны сделать! не будьте тщеславными
Многие ищут своего, но верующие должны искать чтобы найти нужду другого, и восполнить её
ждать от кого-то благодарности - самое неблагодарное дело на свете) ) Потому, что все иллюзия, кроме любви, наверное...