А у Вас что две души?
Одна для Бога?
Другая для комсомола?
Религия, вера
Что делать, если в душе комсомолец, но веришь в бога????
1. Строить коммунизм, как написано в Библии:
Деян. 2:44 Все же верующие были вместе и имели всё общее. 45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Деян. 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но всё у них было общее.
2. Учиться, учиться и учиться, как завещал великий Ленин!
В частности, исследуйте Писания.
Рекомендую также научно-популярную, научную литературу и Льва Толстого (образцы позднего творчества и публицистику).
В частности, исследуйте Писания.
Делать надо то же, что и в случае, когда белые ушли, а желание партизанить осталось. Надо партизанить, раз душа просит.
Тебя можно назвать верующим атеистом...
крестись и будь Православным .
комсомолец-то вы по воспитанию, а не по вере. А потом, почему так быстро люди приняли коммунистов, потому что в своих лозунгах они использовали цитаты из библии, даже тот-же кодекс строителя коммунизма. . А еще, коммунизм не так и плох по своей сути- почти рай. Но рухнул потому, что слова расходились с делами. Нам проповедовали аскетизм, всячиские правильные нормы, а цари от коммунизма и всякие прихлебатели от него - жили припеваючи.
И цари эти решили. что они заменили Бога на земле. Но ничего не может быть, что быть не может.
ничего не делать, живи со своей правдой.