Религия, вера

Смысл и основная идея книги Второзаконие?

Что такое послушание...
Женя ****
Второзаконие получило свое название оттого, что в нем во второй раз излагаются Божьи законы. Помните все, что Бог совершил для вас, говорит Моисей, и поступайте так, как Он повелевает вам, потому что, выбирая повиновение Богу, вы выбираете жизнь.

Бог вознаграждает послушание, которое основано не на страхе, но на любви.
Непослушание ведет к катастрофе, наказанию и смерти.
Мархамбег Хоркашов
Лучший ответ
благословение и проклятие когда исполняем и не исполняем заповеди. Любимая наша Второзаконие 28 глава
Ан
Андрей
Вы трактат пишите? Или диссертацию? В Яндексе можно поискать ответы на все вопросы :)
Артём Кавригин
Долго не мог понять, теперь понял. Похоже Вы никак не можете оставить тон сержанта, муштрующего "салаг".
Название: Второзаконие

Международное наименование: Deuteronomy

Действующие компоненты: второзаконие, жреческий кодекс

Вспомогательные компоненты: загуститель E1414A, еврейский эпос, яхвист

Состав: второзаконие, жреческий кодекс, яхвист, литературная композиция

Лекарственная форма: книга в твердом переплете, распространяется также в составе комплекса "Библия - Ветхий завет".

Мемотерапевтическая группа: мемоопиоид, активатор репульсии

Мемодинамика: терапевтическое действие препарата основано на провокации критической реакции со стороны естественной человеческой морали с формированием стойкого неприятия религиозных текстов как базового источника моральных норм.

Показания к применению: назначается студентам философских кафедр; студентам-востоковедам, исследователям библейских текстов (по необходимости не связанной с терапевтическим действием) ; патологически верующим в религиозное происхождение морали как компонент комплексной терапии; для востановления морально-оценочной функции при неосложненных формах ПГМ; атеистам по желанию.

Противопоказания: острая внушаемость; полная потеря критичности мышления на фоне выраженного синдрома острого ПГМ; устойчивая патологическая зависимость от других препаратов этого же класса; иудаистский синдром; категорически исключен для лиц, не достигших 18 лет.

Способ применения и дозы: студентам-востоковедам, исследователям библейских текстов, студентам
кафедры философии, атеистам без ограничения дозы; интересующимся и патологически верующим в религиозное происхождение морали при отсутствии клинических симптомов острого нарушения критичности мышления в анамнезе, строго под наблюдением психотерапевта и с назначением корректирующего курса моральной философии, количество принимаемого препарата не должно превышать 200 строк/день.

Побочные действия: подавленность, депрессия, паранойя, навязчивые состояния, неврозы, возбуждение. Лечение преимущественно симптоматическое плюс назначения курсов естественно-научного и исторического просвещения и спецкурс моральной философии. В случае проявления вышеприведенных побочных эффектов прием препарата следует категорически исключить.
У людей с повышенной впечатлительностью - тошнота, рвота.

Взаимодействие с другими препаратами: у лиц, принимавших мемоопиоиды родственных классов (генесис, берешит, левит) , может резко обостряться агрессивность и религиозная нетерпимость. У лиц, принимавших мемоопиоиды класса исламидов может развиваться острая аллергическая реакция.
Плохо совместим с элементами среднего образования, категорически не должен применяться в процессе курса прохождения общего среднего образования, в том числе и в составе комплекса ОПК.

Передозировка: у внушаемых людей возможно возникновение агрессивности к иноверцам, разрушение личности.
У атеистов может сопровождаться временным нарушением литературности вербальных коммуникативных конструкций, обильное слюноотделение - купируется прекращением приема препарата.

Условия отпуска: отпускать строго по рецепту.

Срок годности: истек две с половиной тысячи лет назад.

Условия хранения: хранить в темном, защищенном от детей месте.
Второзаконие-восстановление, возобновление, воссоздание-первоначальных законов по причине отступления людей и нарушения верности Богу. Предполагает возврат к послушанию и дается вторая попытка исправить положение и просмотреть ошибки чтобы не повторять в будущем.