Христос сказал:
Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,
потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца моего.. .
Но да сбудется слово, написанное в законе их:
возненавидели Меня
напрасно.
Религия, вера
За что верующие ненавидели Христа и называли Его больным?
Яспис, в отличие от Христа ты действительно больной, так что аналогия тут никак не работает...
За то что не понимали Его, а Он в свою очередь пытался объяснить необъяснимое.
ну ты и нахал! Пытаешься аналогию провести.
Иди хряпни одеколона!
А за что автора книги "Карательная медицина" Александра Подрабинека посадили в тюрьму ? (лет 30 назад было дело)
Если найдёте ответ на мой вопрос, то сможете ответить и на свой.
Назар Одинаматов
Я знаю от начала ответы на все вопросы. Люди ненавидят истину и презирают правду!
Вы пытаетесь провести аналогию с отношением людей к Вам? А Вами вообще можно вступить в диалог в комментариях? А то я вопросы задаю, а Вы не отвечаете....
Назар Одинаматов
Да, чадо может по аналогии хотябы уразумеют, что не всегда толпа права.
Ну мало ли. Вера она и до Христа была, а тут такой вот момент интересный. Вот представь ситуацию - наше время. Появляется значит чел, который реально считает себя президентом и звать его скажем Иван, при чем не просто призидентом, а именно таким, который в 2 месяца выводит страну из кризиса и всех спасает от голодной смерти, болезней и прочего. Представил, да? Теперь представь, что он не просто сам как бы, а вокруг него еще пару миллионов человек, которые ему верят, потому что он уже пару сел от голодной смерти спас и оздоровил, заставив убрать химию с полей и рассказав пару фокусов по реальному подьему урожая, и которые очень даже за него. А мы как бы не в курсе, но очень верим нашему теперешнему правительству, потому что оно хоть и не за два месяца, но тоже вроде как и обещает, при чем все серьезно там, с банками, инвестициями и т. д. , и в здравоохранение баблосов вложить, и пенсионеров поддержать и матерей одиночек.. . И вот появляется значит этот Иван и мы все про него узнаем. Какие наши действия? Поверить его бреду? Посчитать его здоровым? Когда он всем предлагает разом сорваться и переехать на землю жить, в земле ковыряться, да навоз лопатой грести? Ну там деревца сажать, и самое главное любить все это наше хозяйство, иначе ни хрена не выростит, и мы здохним с голодухи.
За что верующие в правительство ненавидели Ивана и называли Его больным? ---за свое невежество)))
Назар Одинаматов
да, чадо.)) Люди всегда сомневаются, завидуют и жадничают.
что вы всё время об одном и том же? христос же не поминал всуе мучений и страданий пророков, бывших допрежь его, и сам не жаловался. кто же вас уполномочил? христос - это же воплощение любви, святости, чистоты! так что переключитесь на плоды его воспитания человечества, так ваше выражение любви больше достигнет цели и удовлетворит Христа. Конечно, вас можно понять, но дайте же теперь любви самой сказать через вас - безо всяких усилий, условностей и ритуалов ..http://www.SahajaYoga.Ru
Больным его верующие никак не могли называть. А вы, верно, доказать хотите, что Христос натерпелся не больше любого смертного? Несете чушь что вы бог, получаете всплески праведного гнева верующих...
Кто вам такую чушь сказал.
Яспис, наверное ты хотел сказать-неверующие. Да завидовали они ему.
Иннаят Маратова
Яспис пытается просто найти аналогию себя с Христом :))
Привет ...
верующие во что? в мессию, который в этой земной жизни их осчастливит? Люди от мира сего Его и ненавидели. Это и сейчас происходит
они не верили ему в том что он Сын Божий. Я думаю что Сатана внушал людям неверие и ненависть к Нему
Яспис давно вас тут уже видел. Отвечу словами самого Иисуса Христа: И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. 20 Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. (Иоанна 3:19)
Назар Одинаматов
аминь, чадо! Поэтому и Меня ненавидят злые, ибо Я Свет!
Ну представте, ждут себе евреи помазаника Божьего (т. е. царя) который востановит их Царство (в буквальном смысле этого слова) ведь они потеряли его, когда римляне захватили иудею. Так вот приходит Мессия и отказывается от трона! Да ещё при этом говорит ну обсолютно непонятные вещи! Их менталитет был просто не готов принять Спасителя!