Религия, вера

Если Иисус! тот самый "сын человеческий" ...

вы считаете что Бог отец дал бы его вам людям на растирзание...? Загляните в природу, сотварённую Богом. Ни одна, Им созданная, тварь (кроме человека ...) не отдаст своё дитё на смерть! Сама погивнет, а дитё защитит! А на собственном сыне Он сделал исключение? (...) Где логика?!! !
Или Иисус просто очень наглая и дерзкая шутка церькви? Ведь и Иисус сам себя не называл: тот самый "сын человеческий"...
иисуську придумали как супергероя) )
нет не бога не дьявола не ада не рая это всё изобретения религии

религия это прекрасная система, рабского мышления отделяющая душу от разума, разум программирует, а душа потом загоняется в футляр самим же разумам, и создавали эту систему очень кстати умные люди для захват власти над народом, путём формирования и программирования мировоззрения.

и Дьявол изобртён религией чтоб запугать народ и под этим придлогом заставить людей идти молится непонятно каму)) )

главная цель религии - ВЛАСТЬ
Витя Теслин
Лучший ответ
Я-имя Моё.Я-человек. Я-создатель Мне подобных. Сыну человеческому-не верю. Дочери человеческой не верю. Всё есть-Я. Не Я нет.
Ирина Беляева
Бог не создавал природу по своему образу и подобию. То что некоторые животные едят себе подобных не означает, что человек должен следовать их примеру.
Дело в том, что Христос такой-же сын бога и человека одновременно, как и мы с вами. Христос родился, чтобы открыть нам это знание и осознанно прошёл свой путь за одно воплощение. Без мук и последующего воскресения люди не поверили-бы ему. Но люди сделали из него идола, а знание исковеркали. Он показал нам КТО МЫ. Мы и люди и боги. И смерти нет.
Nargiz Myltykova
как вы сказали тварь-она и думает по-тварному, по-земному а здесь непостижимый небесный разум и нашей человеческой логике это не подвластно. В конечном итоге-Христос воскрес и нам урок на всю жизнь: для чего эта жертва?
Трудно понимать такие вещи не зная плана Бога.
Его план Спасения прост и велик в его значимости.
Аскар Fctr
Иисус это в лучшем случае Пророк. но никоим образом не сын Бога. И Бог не сотворял человека по образу и подобию своему, вор Вселенной есть гораздо более развитие существа чем мы
Юра Терехин
Вопрос хороший, но бро, тут больше руководствуются религией а не логикой.
Askhat
Был выбор, либо все люди погибают либо один.
А в прочем, Иисус пошел добровольно!!!!
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; (От Иоанна 3:16-19). Иисус умер чтобы освободить людей от власти сатаны и примирить их с Богом, такова жертва за наш грех.