Бог открыл нам о Себе, что Он - бестелесный и невидимый Дух (Ин. 4, 24). Это значит, что Бог не имеет ни тела, ни костей, и ничего не имеет в Себе такого, из чего состоит наш видимый мир, а потому мы Его видеть не можем. Он дал понять Моисею: "Человек не может увидеть Меня и остаться в живых" (Исх. 33: 20). Ибо "Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (Ин. 1, 5), и живёт Он во свете неприступном (1 Тим. 6: 16). Но по любви к нам, иногда является Он некоторым праведным людям видимым образом - в таком виде, в каком они Его могли видеть, а иначе они погибли бы от Его величия и славы.
Бог есть огонь, согревающий и воспламеняющий сердца и утробы. Итак, если мы ощутим в сердцах своих хлад, который от диавола, ибо диавол хладен, то призовем Господа, и Он пришед согреет наше сердце совершенною любовью не только к Нему, но и к ближнему. И от лица теплоты изгонится хлад доброненавистника. Отцы написали, когда их спрашивали: ищи Господа, но не испытуй, где живет. Где Бог, там нет зла. Все происходящее от Бога мирно и полезно, и приводит человека к смирению и самоосуждению. Бог являет нам свое человеколюбие не только тогда, когда мы делаем добро, но и когда оскорбляем и прогневляем Его. Не называй Бога правосудным, ибо в делах твоих не видно Его правосудия. Если Давид и называл Его правосудным и правым, то Сын Его показал нам, что Он более благ и милостив. Ибо праведные, по той мере, как входят в созерцание Его, зрят образ как в зерцале, а там зрят явление истины. Если не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему и не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывет от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. Надеющиеся на Него познают истину, и верные в любви пребудут у Него; ибо благодать и милость со святыми Его и промышление об избранных Его. Но никто не может познать Бога до тех пор, пока прежде не познает себя. Не познает же и себя, как должно, если не придёт прежде в познание твари и в рассмотрение всех вещей, видимых и разумеваемых в мире. А когда придёт в познание тварей, тогда может и прийти в познание Бога. Ибо подобает прежде уразуметь всё дольнее, а потом – горнее: не от высшего мы должны исходить к низшему, но от низшего – к высшему. От разума и познания рождается вера, от веры – хранение заповедей Божиих, от хранения заповедей Божиих – упование на Бога, от упования же на Него – Божественная любовь, которая, умножаясь постепенно, приводит в постепенное соединение с Богом и – исполнение закона и пророков. От неразумия же рождается неверие, от неверия – преслушание, от преслушания – всякий грех и преступление. Нечестивые же, как умствовали, так и понесут наказание за то, что презрели праведного и отступили от Господа. Ибо презирающий мудрость и наставление несчастен, и надежда их суетна, и труды бесплодны, и дела их непотребны. Жены их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.
Религия, вера
а как выглядит БОГ? должен же он как то выглядеть!
Бог выглядит так, как его создал человек, ни более, ни менеее, согласно собственному воображению. А у каждого оно свое.
Примерно так же, как выглядит бесконечность, смысл жизни, и прочие абстрактные понятия ))
Грешникам лучше не видеть.
Бог есть Дух (Ин 4; 24). Духовный мир закрыт от нас в этой жизни. Но ждать осталась недолго, каждый человек, расставшись с телом, увидит этот мир.
по образу и подобию.... как "простой" человек но только наивысший по разуму, обладающим бессмертным телом.

яспис, ну .а вы белый и кудрявый видели его?
не ёрничайте, не путайте сайты. вы не у Роберта Адьбертовича на подмене?
а вам, архыз, какая разница, как выглядит то
во что не верите? если муравей не знает как выглядети
вы это говорит о
чём то . и если вы не были в риме ...он есть?
вы это говорит о
Он выглядит как космический оргазм.
Бога не видел ни кто ни когда. Единородный Сын сущий внедре Отчем Он явил!
КаК твои аватар он выглядит: -))) Это конечно же шутка, но в каждой шутки есть доля правды, я думаю что он выгледит как все люди в одном поскольку каждый человек немного Бог, создает, лилеет свое творение, радуется и защищает, наблюдает.
Вы видимо подзабыли что он есть ВСЕ. Он сам тварец, сам творение и сам свое творчество - он есть сам процес и результат.
Образ для глаз человеческих не суть его проявления для человека, потому как предстать может влюбом виде и форме.
Все куда не глянь все ОН.
никак... Он - духовный уровень!
истинная вера избегает религии.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт. 1:27)
до осознания того, что нам просто не дано и никогда не будет дано его увидеть надо дорасти. тем более что даже ангелы на небесах не решаются на него взглянуть
Согласно Евангелия от Иоанна 14:8-14.Кто видел Иисуса видел Отца.
Христос есть Бог. Как он выглядит мы можем судить по иконам :)