Религия, вера

Хочет ли Бог, чтоб Его правильно поняли (Его Слово)?

Андрей Гердт
В каждом деле своя "феня", свой жаргон. Отцы церкви долгое время и в разных странах противились богослужению на родных языках. А уж о толковании слова божия, что есть их хлеб и заработок и говорить не приходиться. Говорит не бог, а толкователи слов его, да и его ли это слова!?
Андрей Васюков
Лучший ответ
Конечно. Бог хочет, чтобы каждый человек понял, и через понимание принял Его Слово.
Конечно хочет! ! А вы бы хотели чтобы ваш ребенок вас правильно понимал?
Что же Ему мешает повторить то же самое на понятном языке? А разве Он на непонятном языке свою волю открыл? если вам непонятно. то для начала научитесь читать.
Когда человек говорит что библия написана на непонятном языке то он ее читает на иностранном языке либо нехочет понять.
Даже ребенок способен понять что говорит библия а взрослому человеку тем более будет понятно. Вопрос лишь в том ХОТИТЕ ли вы её понять.
Часто в вопросах и ответах люди или не ту букву ставят или вообще букву теряют и их мысль принимает двоякий смысл. Так и в священных писаниях, при переписывании терялись буквы и даже слова. Трудно их понять. А бог он говорит вполне определенно. Привет Всадник.
Фёдор Криулин
Он и говорит на очень понятном языке! Просто неплохо бы знать обычаи и историю того времяни, когда писались книги библии. Я тоже раньше думала, что Библия говорит иносказательно. Нет, очень просто всё и очень понятно для всех.
для начала необходимо понять себя! Бог есть в каждом из нас!! ! и любое чувство, мысль, слово-это живая энергия, которая начинает общаться с тобой, если ты начинаешь общаться с ней. Она же- Бог! Фактически Бог общается с тобой не переставая, но ты этого не понимаешь, покуда не вступаешь с ним в контакт!