Религия, вера
Хочет ли Бог, чтоб Его правильно поняли (Его Слово)?
В каждом деле своя "феня", свой жаргон. Отцы церкви долгое время и в разных странах противились богослужению на родных языках. А уж о толковании слова божия, что есть их хлеб и заработок и говорить не приходиться. Говорит не бог, а толкователи слов его, да и его ли это слова!?
Конечно. Бог хочет, чтобы каждый человек понял, и через понимание принял Его Слово.
Конечно хочет! ! А вы бы хотели чтобы ваш ребенок вас правильно понимал?
Что же Ему мешает повторить то же самое на понятном языке? А разве Он на непонятном языке свою волю открыл? если вам непонятно. то для начала научитесь читать.
Когда человек говорит что библия написана на непонятном языке то он ее читает на иностранном языке либо нехочет понять.
Даже ребенок способен понять что говорит библия а взрослому человеку тем более будет понятно. Вопрос лишь в том ХОТИТЕ ли вы её понять.
Что же Ему мешает повторить то же самое на понятном языке? А разве Он на непонятном языке свою волю открыл? если вам непонятно. то для начала научитесь читать.
Когда человек говорит что библия написана на непонятном языке то он ее читает на иностранном языке либо нехочет понять.
Даже ребенок способен понять что говорит библия а взрослому человеку тем более будет понятно. Вопрос лишь в том ХОТИТЕ ли вы её понять.
Часто в вопросах и ответах люди или не ту букву ставят или вообще букву теряют и их мысль принимает двоякий смысл. Так и в священных писаниях, при переписывании терялись буквы и даже слова. Трудно их понять. А бог он говорит вполне определенно. Привет Всадник.
Он и говорит на очень понятном языке! Просто неплохо бы знать обычаи и историю того времяни, когда писались книги библии. Я тоже раньше думала, что Библия говорит иносказательно. Нет, очень просто всё и очень понятно для всех.
для начала необходимо понять себя! Бог есть в каждом из нас!! ! и любое чувство, мысль, слово-это живая энергия, которая начинает общаться с тобой, если ты начинаешь общаться с ней. Она же- Бог! Фактически Бог общается с тобой не переставая, но ты этого не понимаешь, покуда не вступаешь с ним в контакт!
Похожие вопросы
- Как правильно понять эти слова Христа, когда многие не понимают?
- Как можно полно и правильно понять следующие слова из Библии?
- Найти Бога, приблизиться - значит правильно понять его. Просто знать что Бог есть и просто верить мало. Согласны?
- Только православие истинная религия и путь к Богу! И Иисус наш Бог! Я все правильно понял?)))
- Если Иисус Христос — Бог Всемогущий, тогда как понять эти слова? : "Бога никто никогда не видел... " ( 1 Ин 4:12)
- Как правильно понять значение слова вы соль мира относящиеся к ученикам Иисуса? Ваше мнение.
- Как правильно понять эти слова Библии? ++
- Никто, кроме Бога, не может правильно понять Библию.Какой же истинный христианин возьмётся толковать что-либо из Неё?
- Я понимаю людей, которые хотят, чтобы Бог был. Но как понять тех (не грешников), которые хотят, чтобы Его не было?
- Хочу отдать Богу душу. Как правильно это сделать ?