Религия, вера

А Христиане это овцы или бараны или то и другое по Библии?

Вера Чаплыгина
все верующие поражены бацилой страха.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Все дело в том, что люди делятся на баранов и овец не по признаку принадлежности к той, или иной религии, а по состоянию и качеству ума. На то и баран, что бы не соображать, а человек обязан использовать свой наработанный веками дар мышления. А теперь если это соотнести к области религии, я бы не стал трогать христиан во обще. Религия сама по себе обязывает подняться человеку и дойти до уровня стоящего мышления, если этого не происходит, это другое дело, и тогда проблему стоит серьезно искать в самом человеке. А есть такие религии, как Ислам, есть разновидность Христианства - Каталицизм обитающий в Европе, да мало ли что еще может быть, вот где яблоку некуда упасть, что бы не соприкаснуться с тем, о чем пишешь. Смотри на картину в целом, а не избирательно, только на христиан.
Да уж не пингвины, которых даже известный атеист-революционер "глупыми" назвал.
Элла Калугина
Вера Чаплыгина Вопрос не про пингвинов был,умная вы наша!!!
Овцы и бараны-это одно и то же. Они не наделены разумом. А люди и отличаются от всех животных, что Бог выделил их тем, что наделил разумом.
Мне бабуля говорила, что на Страшном суде овцы встанут по правую сторону, а козлы по левую. Выбор за нами.
Baxtigul Muradova
Верующих этим сравнением невозможно оскорбить. Потому что дело всё - в Пастыре. Пастырь Своих овец - Бог; а тех, кого ведут на убийство - мясник.
Zhumanov Izbasar ******* Для чего "пастырь" пасёт своих "овец"? Да постричь шерсть до поры, а потом - уж точно на мясо пустит! Ни одна овца не помирала своей смертью у заботливого, любящего своё стадо, пастуха.
Ни то, ни другое. Они - паства Христова, люди.
Вера Чаплыгина А что такое паства?
Ну можете назвать их стаей птиц - сути от этого не изменится.
Среди овец всегда есть бараны. Но одним Бог скажет встать по правую сторону, другим по левую. Овец Христос называет своей паствой.)
Акари Море
Zhumanov Izbasar ******* И стрижёт их, и стрижёт. А потом - режет. У заботливого пастуха овца не умрёт своей смертью.
Выбор невелик - либо овцы, либо волки позорные. Каждый выбирает по себе
Элла Калугина еще "или козлы"... ))))