Ева (Быт. III,20) - имя, данное Адамом своей жене. Это имя происходит от еврейского слова Хавва, значащего жизнь, так как она должна была сделаться прародительницей всех живущих на земле.
Ева создана Богом из кости Адама во время его сна (Быт. II,21,22), а затем, прельщенная диаволом, принявшим на себя вид змия, она нарушила единственную заповедь, данную Богом первым людям. Вкусив от запрещенного плода, она склонила к тому же и Адама (II Кор. XI, 3, I Тим. II,14).
Последующая жизнь Евы, ставшей родоначальницей человеческого рода, в Священном Писании не описывается, упоминается только, что она, родив первого сына, назвала его Каином (приобретение) , второго родившегося сына назвала Авелем (суета, плач) , третий сын Евы был назван Сифом (основание) , потому что в нем было положено основание новому благочестивому племени вместо Авеля. После у Адама и Евы были еще дети, сыновья и дочери (Быт. V, 4).
Общие предания о первых людях, их происхождении, грехопадении сохраняются в том или другом виде у различных древних народов: у персов, индийцев, египтян...
Религия, вера
Бог "сделал"первых двух людей. А как появился третий?
Любовь его создала
Первые двое сделали. Ваша Премудрость, видимо, мирская (бесовская).
Надежда Лисовская
Этот вопрос задал ребенок=)) Не я. Мне было интересно, как ответят на него взрослые=))
"Во всем воля Божия". Бог повелел (может и не велел, а что то предпринимал) - вот третий и появился.
Василий Самарин
Так повелел или сам предпринимал?И что это он там предпринимал с чужой женщиной?!
Третьим человеком был Каин. Первый сын Адама и Евы.
Отпочковался...
Неожиданно.
начиная с третьего, люди стали обходиться без божьей помощи....
Родился от этих двух)
А вы не знаете откуда дети берутся?)) ) Премудрая Василиса?))))))))))) ) Шучу) )
Они как и все.. сделали детей естественным способом))... Каина.. и Авеля...
Понимаешь там были поля с капустой...
Надежда Лисовская
Блин, точно!!!!Мне мама тоже самое говорила в детстве...
Василий Самарин
Небыло там полей с капустой!Там дерево было и его на яблоне нашли когда Ева яблоки собирала для Адама! ;)
Так же как и ты появился. После грехопадения Бог изгнал их из Эдема на землю, там и родился третий.
А вообще там одни тайны, нам недостижимые.
И вкусили они плод древа познания, и познали как делать детей)
А третий появился, после того как появился Искуситель и открыл Еве на всё глаза. (че да как)
А третьего аист в капусте нашел и принес первым двум. Разве ты этого не знала?
сперматазоид соединился с яйцеклеткой и т. д и т. п