Религия, вера
Всегда было интересно - почему зарождение жизни , т.е. зачатие считается порочным?
Это утверждение церкви не основано на Библии, следовательно, оно ошибочно. Бог при сотворении Адама и Евы благословил их и сказал: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле - Быт. 1:28. Вообще, если исследовать Слово Божье, то открывается, что церковь учит многому тому, что не соответствует Библии.
А Вы никогда про Зачатьев монастырь не слышали? Есть такой.
Зачатие празднуется Православной Церковью! А чье зачатие - об этом можете найти информацию, если постараетесь.. .
Так что, не повторяйте глупости, которые некоторые (далекие от Церкви) люди говорят.
только невежды и безбожники так думают.
после Искупления Иисуса Христа - непорочность и первородный грех был снят... если этому конечно верить... или спросить напрямую у Бога в молитве...
От не знания всё это и от гордыни! Если Бог создал жизнь и создал способы размножения (заметьте мы сами не выбирали как нам размножаться), то как это может быть порочным?! Глупость придуманная священниками!
на чем концентрируешься, на что глазеешь тем и становишся в следующей жизни. Не порочно то зачатие когда зачинающие не забывают о Боге ни на мгновение.
Часто противоположный пол становится идолом и загараживает Бога
С чего вы взяли ??
Как все неверы - где-то что-то услышали, потом от себя добавили и с ЭТИМ стали спорить.
Порочно зачатие ВНЕ брака, после которого следует либо аборт, либо ребенок остается в роддоме.
Pspo 2012
Отказаться от ребёнка - грех, аборт - грех. Что за глупости. Если ребёнок родился, то должен быть с матерью. Независимо то того каким он образом зача.
Порочный ум "навозного жука" в человеческой видимости не принимает того, что существует вне "навозной кучи" его мировоззрения.
Сколько я знаю, эта конфессия уже средних веков. Одна из трактовок запретного плода - половой акт м-у Адамом и Евой. Т. е. грехопадением был секс, что ИМХО не верно. Ибо сказано: Плодитесь и размножайтесь. :)
Я считаю более логичной теорию о съедении плода познания Добра иЗла.
Кем считается? Психически больными людьми. В основном это мужчины, подавляющие свою сексуальность в религиозных целях. Они боятся женщину, презирают её - и это при том, что все они девять месяцев росли в женском организме! Поистине, религия - самое безобразное проявление неблагодарности как к женщине, так и к самой жизни.
Lucky :d
Как все неверы - где-то что-то услышали, потом от себя добавили и с ЭТИМ стали спорить
Порок-это повторяющийся грех. Дева Мария была непорочной.