Религия, вера
Почему глагол хлебать, т. е. употреблять какую либо жидкость в пищу произошел от слова хлеб, для чего христиане+
Вывернули русским словам смысл наизнанку?
Потому что нелюдей бесит Родная Речь. Вот даже на замену ввели рус (з) кий Я! зык! И слова -смыслы-буквы коверкали, выкинули и переставляли, и обзывали, но мы всё же сохранили свою привязанность, вопреки всему. Радостно от того, что ещё есть такие люди, кто любит родную речь. Бог говорит по-нашему, все верхние тоже. Урай.
В дореволюционной орфографии хлѢб писался через ять, а глагол хлебать писался так же как и сейчас.
Это и указывает на различие этих слов и отсутствие связи между ними,
даже если кто-то и крошил хлеб в суп и хлебал его в похлёбке с хлебом.
Нодир Искандаров
а почему тогда слово хлебный через е?
Батырхан Шальжанов
Потому что большевики в 1918 году отменили букву Ѣ и вместо неё стали писать букву Е
А почему ты так решил, что от хлеб?)) Раньше слово хлеб писалось через "ять", а слово хлебать и раньше писалось через "е", бывает такая радикальная замена в корне однокоренных слов?))
Нодир Искандаров
потому что это очевидно
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.
как стыдно быть аметистом ((
Нодир Искандаров
ты это почувствовал?
о необразованный человек в уродливом наморднике.
любой суп ели С ХЛЕБОМ, из котелка одной ложкой всей семьей по кругу, пронося ложку от котелка ко рту над куском хлеба, что бы на стол и капли не упало.
Нодир Искандаров
ну так хлебай тогда, а не ешь, а то я необразованный, а сама написала ели)))
и почему мукА - мУка
и почему в слове "естественно" заставляют есть тесто?
Dos Stroy Consult
ещё про "опекать" вспомни
Нодир Искандаров
потому что ты тупой, в слове естественно есть слово есть, а не тесто))
ОБРАЗЫ БУКВИЦЫ "Ѣ" (ЯТЬ)
Процесс объединения земного и небесного;
Божественная связь, сила;
взаимодействие небесных и земных структур;
Процесс нисхождения Высшего Начала в плотные Міры, его обогащение Опытом в проявленных мирах и восхождение обратно;
Единство земных и небесных структур;
Небесные знания. распространившиеся на Земле без искажений;
Созидание во взаимодействии с Богами ( с вдохновением); Проявление и утверждение Высших энергий на Земле с последующим их приумножением;
Что на Небесах, то и на Земле; Высшая справедливость; Взаимообмен энергиями с божественными структурами; Взаимопомощь в развитии и самосовершенствовании, в раскрытии своих способностей;
Процесс преобразования тонкой (божественной) материи в более плотную (земную) материю, и в обратную сторону
ТЕНЕВЫЕ ОБРАЗЫ БУКВИЦЫ "Ѣ" (Ять) : отрицание божественного влияния на нашу жизнь; оторванность от Мира; непонимание Высшей справедливости; беЗсовестность; бездуховность, бездушность, беЗсердечность; богобоязненность
http://www.ra-s-ved.ru/news/b_kvica_jat/2016-04-23-15
Божественная связь, сила;
Единство земных и небесных структур;
христиане НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ТОПОНИМИКОЙ слов!
Нодир Искандаров
тебя не звали
Похлёбка
В миску с водой крошишь хлеб, берешь ложку, начинаешь ХЛЕБать.
Дело в том, что изначально хлеб был жидким. Слова хлеб, хлябь, хлебать, хлюп - слова одного извода. То есть произошли путём изменений из одного общего слова.
Нодир Искандаров
только что выдумала?
Это значит питайся, хлебни -- подпитайся. Это потому что на Руси Вода как еда почти.
Нодир Искандаров
иди фантазируй дальше про Русь
Ну потому что хлебать можно только густую кашу
Нодир Искандаров
хлебало своё заткрой