Религия, вера

Зашла в церковную лавку, сорокоуст заказать стоит 150 руб. Я думаю, это оч. дорого. А вы как считаете?

Zvezdochet Valeriy
Помолись сама ...
Павел Аракчеев
Лучший ответ
Можете заказать и ничего не платить ...
Серега Павлов
Простые шаги молитвы

Молитва -- это способ общения с нашим Небесным Отцом. Он всегда готов выслушать ваши сокровенные чувства и переживания. Вы не стали бы говорить с лучшим другом, не отрываясь от написанного текста и не давая ему вставить слово. То же самое и с молитвой. Не очень беспокойтесь о "механизме" молитвы. Просто откройте свое сердце и разговаривайте с Ним.

Простая молитва должна следовать четырем основным шагам:

* Обратитесь к Богу со словами "Отец Небесный" или "Небесный Отец".
* Выразите Ему благодарность за все, за что вы благодарны ("Мы благодарим Тебя за.. . ").. ")..
* Попросите Его о том, в чем вы нуждаетесь ("Мы просим Тебя.. . ").. ")..
* Иисус -- Ходатай (1-е Иоанна 2:1) о нас перед Небесным Отцом, поэтому завершите молитву словами "Во имя Иисуса Христа, аминь".

Эти шаги молитвы помогают взрослым, и им легко научить детей.
Серёг@ Пачков
Нормально. Хотя в нашей маленькой церквушке могут и беспрлатно. Но мы ее строили всем миром. В Москве.
Но зато 40 дней молятся.
Олька Комарова
А это какой сорокоуст? В разных храмах по разному - где поминание - заказная обедня сорок дней служится, где просто в алтаре поименно читают, а где - "сорокоуст" и поминание при неусыпной псалтири. Это очень не дорого. Точно - небольшой городок, да?
У нас заказная обедня на одно имя в нашем соборе - 5 рублей, в других храмах - 10 рублей, по идее сорокоуст с выниманием частицы должен ну никак не меньше 200 рублей стоить. А то и все 400.
... Ирина ...
Интересно, что Бог дает нам всё бесплатно: и жизнь, и здоровье, и благодать... а мы за все "духовное" стараемся плату содрать... печально!
Я считаю, что церковь - этот же бизнес.
Обращаться к богу (если вы действительно понимаете, что это такое) можно в любом месте и вас услышат.
Edvard Edvard
в разных Храмах по-разному. В Косьме и Дамиана в Шубине (Столешников переулок, рядом с памятником Юрия Долгорукова стоит 50 рублей. ) Если Храм ремонтируется, что-то предстоит капитальное или Храм расположен в месте малопосещаемом, а деньги нужны и на коммунальные услуги, и на свечи, масло, зарплату - то приходской Совет может увеличить или уменьшить этот сбор. Но, если вы подойдете и поясните свои нужды, сделают и бесплатно или по мере вашей возможности.
Анна Сергеева
Совсем не дорого, вообще не деньги в наше время.
А если посмотреть на ситуацию с другого конца: жалко 150 руб. Это же элементарный выбор между "презренным металлом" и человеческой душой, которой, возможно, эта сорокодневная молитва просто необходима.
и согласна с предыдущим ответом -- помолись сама, если искренне, все перевесит.
уходит из храмов Благодать
Gul'zana Ergeshova
Богу деньги не нужны!! А храмы должны содержаться на ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования, именно так было у христиан первого века.
Вы обсуждаете ЦЕНУ молитвы!? Как это глупо... Кто они такие, что бы устанавливать за какую сумму Бог вас услышит!!?? Вот именно, что вы зашли в "лавку",как в магазин: деньги-товар.
Обращайтесь к Богу сами!! Он вас слышит и видит все ваши нужды и немощи!!!! Это совершенно БЕЗплатно и гораздо БОЛЕЕ эффективно!!!
Можно заказать двадцатиуст - буит в два раза дешевле.
Вы знаете, я тут на днях тоже за этим зашла в храм. мне сказали 500,включая пожертвования, что-то я не поняла по поводу "назначения"жертвы на храм.
Лена Шик