Религия, вера
Вы верите ,что молитва ,может все?
Один священник получил спам, что в 2000 году будет конец света. И сразу же ответил отправителю: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: Радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй беси силою пропятаго на тебе Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе, Крест Свой Честный, на прогнание всякаго супостата. О Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ны со святою Девою Богородицею и со всеми святыми вовеки. Аминь".И пока он молился, спам исчез.
антиспам бы быстрее молитвы справился)
Слава антивирусу !! Аминь! Молитва то причем?
Ибо молитва исходит от чистой Духом души и сердца ...
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство.
Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
То что молитва может многое это вам все верующие подтвердят. Я сам свидетель того как Бог отвечал на мои молитвы и я видел результат моих молитв.
все не может никто, даже сам Господь Бог!
нет
Да. И Всегда, по Божьей Воле.
Молитва может многое....
Конца света не будет никогда!!!! Земля и человечество пребудут вечно!! ! Псалом 36:9
Может много, но не все.
Молитва способ ничего не делать и думать что Бог все за тебя сделает=))
Спам Бог удалил=))
Дима Гавриш
Молитва без дел- попрашайничество! дела без молитвы самонадеянность!
Вера.. а не молитва.... хотя и молитва имеет свой энергитический ритм... но она больше влияет на силу веры.
"Стучитесь и откроют вам"
Да молитва может всё!
что не попросите у Отца во имя Мое даст вам.... да может если эта молитва по воле Бога
Карина Аргимбаева
Не целомудренный аватар.
Приведенный пример похож на анекдот. Как-то читала о том, как освящать компьютер.