Религия, вера

Согласитесь, называть себя христианином и быть им - это разные вещи?

Соглашусь .Назвать себя христианином могут многие, но жить, исполняя Божественные заповеди Христовы могут не все.
ОН
Олеся Небольсина
86 224
Лучший ответ
да.
ІП
Ігор Пелех
89 353
Так вопросе и ответ ...
безусловно
я могу назвать себя стеблем спаржи, но я им не стану
зайдите в тюрьму.. . там все зэки будут бить себя в грудь, с наколками христа и куполов, и утверждать что они православные...
соглашусь себя назвать Христьянином, быть им... .
самое главное не вступать ни в одну христьянскую конфессию.
именно так легче воплощать в жизнь учение великого Иисуса Христа!
~~
~Ange~ ~Mort~
28 773
соглашаемся
\\\\ \\
\\\\ \\
25 439
Да НО. . Много ли будет значить признание человека который всегда отрицал Христа, что он христианин? Думаю это большая победа) Так что возможно это всего лишь начало пути.
Да. Смысл и в названии, но больший смысл в содержании. Согласитесь?)
Ольга Голодюк
Ольга Голодюк
17 491
а стоит ли, может быть лучше брать на себя ответственность за свою жизнь и мораль, чем верить в эти дела давно минувших дней, преданья старины глубокой!!!
Разные! Нужно жить по Библии, чтобы быть христианином...
Светлана Михалина А Свидетелям Иеговы по какой Библии нужно жить, чтобы быть якобы христианином? По подтертой Библии, где стерты все слова, что Христос - Бог?
Да... вы знаете.. вы правы. . Есть такое. Я вот называю себя христианкой.. , верующей. . Но совесть подсказывает, что не до конца))). . Короче далеко мне ещё до "быть христианином"..
Perla ***
Perla ***
6 934
в принципе правильно, только ведь начинать то с чего то нужно, от чего то оттталкиваться, потому что есть соблазн счесть себя недостойным и сложить руки, мол раз с утра не помолился, значит и вечером не буду.... а Бог решит кто больше христианин, а кто меньше..
Анна Якимчук
Анна Якимчук
3 387
Согласен.
Думаю разные
совершенно верно
Наталья З
Наталья З
927
Я понял мысль. Хорошо быть им и не стыдно будет называться им. Но если будет продолжаться не меняясь то скоро людям будет стыдно признаться что они христиане, даже будучи истинными. Подумайте и вернитесь к первоистокам к первой любви.
Да!!!!

Похожие вопросы