Религия, вера
И еще, что это за десятина?! Богу не нужны деньги! Это в церкви жрать нечего будет!
Отголоски язычества. Богу нужно приносить жертвы, чтобы он помог человеку в его начинаниях. Благословил на войну, защитил от болезней, помог с урожаем. Деньги - то же пожертвование.
А вы, злодеи, нужны Богу?
Галина Пономарева
вобще-то Богу нужны все. Ясно самозванец?
Исходя из того, что в миру творится, уже очень скоро жрать нечего будет именно невоцерковлённым. Алчным и лукавым себялюбцам, прелюбодеям и чародеям. Избегайте таких, потому как обманут и погубят. Никто и никогда не мог назначить денежный эквивалент сердечности, душевности, милосердию. Деньги - позор; дань мирским стяжателям. И Богу, и сиротам, и немощным нужна любовь, душевное и жертвенное участие. Богу - Божие; кесарю - кесарево. 

Вы правы, Богу деньги не нужны! Но Ему очень важно знать, что Вам нежаль ради Его Имени расстаться с десятой долей того, что Он же Вам и послал.
Александр Клён
А ничего, что многие пашут как проклятые, тратя остатки своего здоровья, на заводах, на вредных производствах, у многих куча детей...еле-еле выживают, а в церквях им "грехи прощают" откормленные батюшки?
Плохо, когда пироги печет сапожник, а сапоги шьет пирожник. Плохо, когда о делах Церкви рассуждают люди далёкие от веры, знающие обо всем понаслышке. А вы придите в Дом молитвы и спросите на что расходуется десятина, которую люди дают совершенно добровольно, никто этого не контролирует и не фиксирует. Узнайте, пожалуйста, а потом мы продолжим разговор!
Валюшка Дымова
Во-во ! Правильно ! А то злобой пыхать они горазды, а дать денюжку бабушке или дедушке на улице , по которым видно что нуждаются , легко им ?
Лена Медведева
Плохо, когда заботу о своем желудке (под прикрытием заботе о душах людей), выдают за Божьи Законы.
Гузалия Насретдинова
Удивительно с какой ненавистью лукавые нападают на тех, кто безвозмездно помогает ближним, бескорыстно помогает сиротам и старикам. Как их ненавистно корёжит когда люди искрене любят Бога и без корысти помогают друг другу. Благословен Грядый во имя Господне !
оборотни привратили Дом Бога в секту!
Святым не помогают!
на костях и ликах их жиреют!
Богохульники Святотаты!
Святым не помогают!
на костях и ликах их жиреют!
Богохульники Святотаты!
Игилик Жамангараев
С таким аватаром только и рассуждать о делах духовных. Распишите пожалуста, кто такие оборотни, кто святые, богохульники и святотаты. И что такое Дом Бога?
"Получающие священство из
сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа,
то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых".
Богу и тогда не нужны были деньги или другие ценности.
Но тогда это делалось по Закону, данному Богом через Моисея.
А сейчас действителен Закон Христа, где заповеди о десятине нет, т. к. и Храма Бога в Иерусалиме нет, куда приносилась 10 часть десятины.
сынов Левииных имеют заповедь - брать по закону десятину с народа,
то есть со своих братьев,
хотя и сии произошли от чресл Авраамовых".
Богу и тогда не нужны были деньги или другие ценности.
Но тогда это делалось по Закону, данному Богом через Моисея.
А сейчас действителен Закон Христа, где заповеди о десятине нет, т. к. и Храма Бога в Иерусалиме нет, куда приносилась 10 часть десятины.
Жанна Ширинкина
Заповедь о десятине не отменена. Иисус Христос на ответ фарисеев о том, что ими приносятся десятины не сказал, что десятины отменены. Наоборот, Им было сказано, что они так делают правильно.
Ето заповедь Бога, Иисус учил как розпоряджаться деньгами, Иуда носил пожертвования. Деньги-ето не цель, ето средство достижения цели... =)
Богу деньги действительно не нужны. А это больше всего нужно человеку, чтобы освобождаться от жадности и алчности, и "жабы", которая давит. Да еще и для того, чтобы познать Господа, как Бога Преизобильного. Семя Бог дает сеющему, а не скупому.
Десятая часть дохода. "Милости прошу, а не жертвы. " Церковь "жрет" не только благодаря вашей десятины.. я вас уверяю. А может благодаря вашей части новая иконка появится в храме или еще что доброе случится. . разве не здорово?..
Александр Клён
Нет, не здорово, если в холодильниках многодетных семей не появляются "чудом" продукты питания.
Похожие вопросы
- Если "бог" типа прощает грехи, какого черта в церквях за прощение грехов деньги требуют? Зачем богу вообще нужны деньги?
- Если богу не нужны деньги, то стоит ли ими жертвовать?
- Куда идут пожертвования в храмах? Ведь богу не нужны деньги
- Кому отдавать десятину? Богу или церкви? И почему если я отдаю десятину богу, то в церкви меня видеть не очень рады?
- зачем бог просил десятину, если он в деньгах не нуждается?
- Людям нужен Бог? людям нужна церковь?
- Нужны ли вообще храмы, церкви? Бог что, "обитает" в храме?
- Считаете ли вы нужным в вере в Бога посещать церковь и церковные мероприятия? Богу не нужны эти посещения.
- Давать десятину Бог заповедал давать кому? Христиане дают ли десятину ?
- Богу нужны ваши деньги ? иначе зачем церковь дерёт с верующих ? за любой обряд