Религия, вера

Как господствовать над грехом который тебя влечёт

когда Каин замислил убить своего брата Авеля Бог сказал Каину, грех у дверей, но ты господствуй над ним, в новом завете точно непомню где напысано, што плоть и дух постояно в борьбе, плоть хочет греха а дух нет, твой выбор, токо знай если будеш грешит нарочно зная о том што ето грех то может и небыть покаяния, Еклизияст написал, у меня украинськая Библия, луче прочтите сами ето Еклизиястова, 11-глава, 9 стих, там написано што ходи за желанием своего серца, но знай што за всё тебя Богприведёт к суду
Денис Тюрин
Лучший ответ
Надо вам родиться свыше, иначе грех не сможете победить.
запаритесь))) ) во первых грех это понятие как впрочем и святость и одно без другого не существует и оно есть у того у кого есть и только до тех пор пока есть)))) ) второе-ПОЛЮБИТЕ и ПРИМИТЕ самого себя таким... по другому не получиться)))))
Максим Гусев
ну иди погреши, потом покаешься, проблемы не вижу)
Оля Миронова
осознание этого уже начало исправления но своими силами справиться с ним ох как тяжело! Каждый день грешить и каждый день каяться - значит топтаться на месте,
вместо того чтобы идти вперед. До тех пор пока покаяние не пересилит и грех
не уменьшится, дни наши будут наполнены строительством и разрушением одной
и той же башни. свт Николай Сербский
мы рабы своих мыслей, пока это так ни один грех не отступит.
***olesya ***
Молитва и чтение Слова.. . ;-)
Евгений Зевс
Вы не господь что бы господствовать а за грехи отвечать будете по всей строгости законов вселенной... (Не знание законов не освобождает от ответственности)
Юлия Киянова
Умереть (притвориться дохлым) для греха.
В религии часто грехом считается, съел не то, с муже спал в пост и тд, смешно... неужели Ему не все равно что вы едите и пьете и когда имеете с ексуальные отношения.... настоящий грех описан в уголовном кодексе- не убий, не укради -а остальное обычная жизнь и не заморачивайтесь, живите нормальной жизнью, кушайте, любите....
Перестань думать об этом! Можно занять себя чем-нибудь интерсным...
Убегать бесполезно. Значит, нужно идти ему навстречу и побеждать себя в ближнем бою с ним...)
Нужно проявить силу воли и держаться, можно поставить себе цель избавиться от греха и следовать ей не смотря на то, что тянет обратно.
Ulpan Nussipova
в тебе рождаются желания, от тебя зависит их существование, значит ты сильнее их
Юлия Зыкова
Смотря что, называть грехом.
Конечно посредством своих усилий грех не победить. ( Рим. 7гл )
А в Рим. 8:2 говорится: Ибо закон Духа жизни освобождает нас от закона греха и смерти.
Ещё написано что мы можем Духом умерщвлять дела тела.
Наше усилие только в том чтобы косаться Господа. ( читать слово, молиться, быть на собраниях. ) Так мы наполняемся Господом и в нас автоматически действует ЗАКОН ДУХА ЖИЗНИ КОТОРЫЙ ОСВОБОЖДАЕТ НАС ОТЗАКОНА ГРЕХА И СМЕРТИ.
Надежда М*
Нужно понять, а чем же этот грех так привлекателен для тебя.