Религия, вера

Ведь мнение большинства бывает невсегда правильным?

Большинство поверило священникам-и Иисуса убили.
Andrey Kryukov
Очень часто большинство заблуждается. Например, израильскому народу было сказано: "Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" .А в НЗ есть совет в Римлянам 6:16,кажется, что идти на поводу у толпы или большинства-быть рабом у них.
Руся Солдатов
Лучший ответ
да. , чадо они заблуждались. Часто злодеи собираются толпами, чтобы распять Истину.
второй хрестоматийный пример-суд над Галилео Галилеем
Елена Ульянова
У толпы … слишком много голов, чтобы она могла над чем-нибудь призадуматься, и слишком много глаз, чтобы она могла к чему-нибудь приглядеться.
(с) В. Гюго "Человек, который смеется"
Вот именно! Мнение большинства в основном ошибочно (в отношении веры)!
Мнение большинства обычно не правильно. Большинство поверило священникам и стада поплелись в церкви.
Правда одна, но большинство бывает ошибается ( заблуждаются). Выбирают часто наиболее удобный ответ
проще говоря- обманываются.
Говорят- Одна голова хорошо, а две- лучше. Но к сожалению, к людям эта мудрость не относится! Сам по себе человек имеет свое мнение, свою жизненную позицию, свои принципы.. . Но стоит только ему попасть в окружение себе подобных, то он буквально теряет эту свою голову и попадает под влияние стадного инстинкта. Люди- как овцы. Над ними всегда стоит постух, который и указывает им, что делать. В данном случае священники и были этим постухом...
Слушай себя! и ответ прйдет сам.
Atash Atayev
У Бога есть Свой план и его никто не может отменить или помешать. Бог обращает даже человеческую неправедность на пользу. По Божьему предвидению Бог знал на что способны люди и все рассчитал правильно. Но те кто распинал ответственны за свои поступки. Мнение большинства было -иудаизмом и считалось правильным учением большинства. Но Иисус стал Новым Учением-сменив старую религию. А иудаизм восстал против Бога не зная того. Они думали что тем самым служат Богу.