Религия, вера

Если один из любящих религиозный, а второй так себе, то как объяснить необходимость регистрации отношений и Венчания....

....он как и большинство мужчин считает, что можно пожить и так, пока нет хорошей материальной базы, своей квартиры и так далее, я же не хочу проводить жизнь в блуде, а так же хочу ответственности в отношениях..
Я даю совет, но решение за вами: если он вас действительно любит, то он сможет принять эту НЕБОЛЬШУЮ ПРОСЬБУ. На самом деле. А если нет, вы готовы пережить потерю? Нет человека, который стал бы счастлив от греха. Разве Господь не позаботиться о вас? Молитесь от всего сердца, чтобы ваш избранник согласился принять вашу просьбу и ждите ответа от Господа.
Димон Павленко
Лучший ответ
116."ЛЮБОВЬ - желание любящих делать добро любимым. "
Если он не хочет сделать для любимой женщины такие вещи, которые ему в принципе ничего не стоят, значит, он не любит ее, а цинично использует, и, кроме того, не желает ни семьи, ни детей.
фигасе.. . Если один из любящих характеризует своего избранника как "так себе", то лучше и вовсе оставить любые матримониальные планы на него. Лучше, в таком случае, найти что нть неодушевлённое шоб на его фоне полюбоваться собой, правильной и непорочной.
И открою страшную тайну, ответственности от регистрации и венчания не прибавится. Тут уж или она есть или её нет, без разницы в каком браке
Равис Абдрахманов читайте повнимательней - характеризует не его, а его отношения с Богом, что так и есть и он сам об этом говорит.
не хочешь - не женись!
Владимир Чепан
вы себе ответьте - ваш брак способен существовать если сейчас уже отрицается возможность регистрации брака не говоря про венчание - если человек уважает ваше мнение то чем вы живете - способны вы понести такой крест? и так себе религиозных не бывает - или с Богом или против Него или вы браке или безбрачие - не спешите!
Antoshca Sheffer
..в таком случае вопрос встает так: если один из любящих любящий, а второй так себе. . как компромис - регистрация гражданским браком. или продолжайте встречаться пока не наработаете т. н. "хорошую материальную базу". не соглашайтесь на сожительство. ИМХО.
Могу предсказать, что будет дальше. Через пол-года - год, ему надоест ваше нудение и он сбежит от вас, как от чумной. И будет прав.
Hacker ))
Прошу тебя, не завязывай, так называемый, "гражданский брак".
Чаще всего это ничем не заканчивается, и во всех отношениях отсутствие ответственности сторон развязывает людей.. .
Пожалуйста... не делай этого!
Antoshca Sheffer она прекрасно понимает что это просто блуд
Я согласна с Натальей Викторовной, что ответсвенность от формы отношений не зависит, зависит от самого человека, так что наслождайтесь жизнью с любимым человеком независимо от штампа в паспорте, только помните, что имущество, приобретенное до брака, принадлежит тому на кого оно записано,
любите и радуйдесь жизни - жизнь слишком коротка, чтоб отравлять её условностями.
Если вы хотите ответственности и не хотите блуда, то при чем здесь вторая половина?... Будьте ответственны и верны... Принуждение любимого к тому, что хочется вам - любовь?
Все, что ты ждешь от избранника - справедливо и законно. И в этом проявляется твое женское достоинство и мудрость.
Андайн Undertale
продолжать так жить нельзя, скорее всего надо ставить вопрос о том жить с ним далее или нет....