Религия, вера
когда люди заселят космос, верующие будут твердить, что для этого "бог" создал людей???
Ага!
Люди живут уже на всех планетах. Только науке это не известно. Ничего заселять не нужно. Нужно свое сердце заселять духовной мудростью, молитвой и любовью.
На каждый роток, не накинешь платок.
Стоит ли вступать в дискссии с верующими?
Это совсем не нужно.
Другое дело, если Вы от религии хотите избавить очень близкого Вам человека. Тогда дискуссии возможны, быть может даже, необходимы.
Но они должны вестись всегда и только в добродушно-ироническом ключе с Вашей стороны. .
Если собеседник начнёт входить в раж и гневаться, лучше оставить его при своих тараканах.
Это совсем не нужно.
Разум можно взращивать и в телах кузнечиков.
Может Господь поторопился?
Может зря наградил разумом некоторых представителей рода человеческого?
Может Господь поторопился?
Andrameda Andrameda
к счастью разум развиваеться по другому сценарию, а вот некоторые "разумные" от попугаев недалеко улетели.
Не знаю такого мудрого каа
Andrameda Andrameda
а тебе и не положено знать, за тебя всё уже узнано на д-о-олгие лета.
и во всех газетах напишут: "А ведь 123 456 предупреждал 14 мая 2009 г. , что так и будет! "
Andrameda Andrameda
не напишут, напишут "он сказал - поехали и послал всех на..."
"Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного". (Исаия 45:18).
Земля была создана Богом для того, чтобы люди на ней жили. Это было Его замыслом. Жизнь людей на других планетах не входит в замыслы Бога, об говорит вся Библия. Я верующая и поэтому говорю только то, о чем говорит Библия, а не подстраиваюсь под других людей.
человек любопытен. создан по образу и подобию... так какие могут быть претензии?!
вот тогда и посмотрим
Andrameda Andrameda
в 19 веке многие тоже так говорили, а досих пор ниху.. не видет нехотят - упёрлись рогом в библии.
Бог Един для всех и для иноплонетян тоже, и для космоса, и для Вселенной.
Andrameda Andrameda
приколная поговорка, я попугая научу этому.