Религия, вера

кому молится при грехе пьнства???

Господу Богу ...
В аскетической литературе встречается деление молитвы на виды: устная, умственная и сердечная. Относится это деление, главным образом, к молитве Иисусовой. Прохождение этих этапов - дело совершенных, долгими трудами поднявшихся на высокие ступени духовной жизни. Нам, далеким от совершенства, не нужно заниматься самоанализом. Иначе мы внесем в нашу духовную жизнь немало искусственного. Нам должно усвоить и опытно исполнять простые и драгоценные наставления святых отцов о молитве. Прежде всего, надо помнить, что молитва - живое, реальное общение с Богом. "Молитва есть средство для привлечения и длань для приятия всех благодатей, столь обильно изливаемых на нас из неистощимого источника беспредельной к нам любви и благости Божией" (Никодим Святогорец, преп. , Невидимая брань, М., 2002, с. 275). Поэтому она должна совершаться с вниманием. Приходит это не сразу. Надо явить терпение. Когда-то мы не умели читать и писать, но старание дало результаты. Так и научимся молитве. Нужно только постоянство. Для продвижения в молитве важно полюбить ее, помня что время ее - минуты отрадного общения с любящим нас Небесным Родителем. Когда придет час совершать правило, должно начинать не сразу, а подготовить себя к молитве, настроиться на нее. На время молитвы мы должны постараться освободить ум от дневных житейских попечений. Состояние наше благоприятно для молитвенного делания, когда имеем душевный мир. Если человек с кем-то не примирился, то во время молитвы восстанут помыслы осуждения и обострятся чувства обиды и раздражения.
Наше совершенствование в молитве находится в прямой зависимости от наших достижений в духовной жизни. По мере очищения сердца и стяжания добродетелей молитва станет не только внимательной, умной, но и теплой, сердечной, живой.
Алексей Панкратов
Лучший ответ
Андрей Соловей
Видимо, Бахусу. Чтоб опохмелил "после вчерашнего"...
Michael Gershman
Молитва пред иконой Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

О, премилосердная Владычице! К Твоему заступлению ныне прибегаем, молений наших не презри, но милостиво услыши нас - жен, детей, матерей и тяжким недугом пианства одержимых и того ради от матери своея - Церкви Христовой и спасения отпадающих, братьев и сестер и сродник наших исцели. О, милостивая Мати Божия, коснись сердец их и скоро возстави от падений греховных, ко спасительному воздержанию приведи их. Умоли Сына Своего, Христа Бога нашего, да простит нам согрешения наша и не отвратит милости Своея от людей Своих, но да укрепит нас в трезвении и целомудрии. Приими, Пресвятая Богородице, молитвы матерей, о чадах своих слезы проливающих; жен, о мужех своих рыдающих; чад, сирых и убогих, заблуждшими оставленных, и всех нас, к иконе Твоей припадающих. И да приидет сей вопль наш, молитвами Твоими, ко престолу Всевышняго. Покрый и соблюди нас от лукаваго ловления и всех козней вражиих, в страшный же час исхода нашего помоги пройти непреткновенно воздушные мытарства, молитвами Твоими избави нас вечнаго осуждения, да покрыет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
Юлия Полонская
Бахусу))
Грех пьянства - грех не смертный!! ! Его нет среди десяти моисеевых. )))))
Можно в церкви заказать чтобы читали, а можно самим читать. Есть такая молитва "Неупиваемая Чаша" называется.
Иван Бельский
иконе Божией Матери - Неупиваемая Чаша.
Сергей Бойко
Вонифатию. Купите молитвослов в лавке при храме. Обычно в них указаны какие молитвы при каких случаях читать.
Сергей Хабаров
тай-цзи цюаню стиля Чень.
найди хорошее общение и больше тренируйся.
Snake Oca
если знаеш молитву "Отче Наш" молись
Ирина Кутева
Поставь на стол бутылку водки и молись на нее! Но чур - не пить!
Владимир
Конечно Иисусу. Он победил сатану.
Правильно, молиться надо. Только Господь может исцелить и освободить. Молитесь Иисусу Христу, как можете, так и просите. Он видит Ваши помышления сердца.
Однозначно Богу во имя Иисуса Христа.
Он обязательно поможет.
Зеленому змию))
От всех грехов освобождает Иисус Христос. Только перед этим надо покаяться и исповедовать этот грех.
Отречься от него.
И желательно, даже необходимо стать членом поместной христианской церкви. Там за Вас тоже будут молиться и духовно поддержат.
Прежде всего, конечно, нужно обращаться к Господу, потом к Матери Божией. Также можно обращаться к святому мученику Вонифатию. Блаженная Ксения Петербургская прославилась скорой помощью жёнам, молящимся за пьющих мужей. Молиться можно и Предтече Господню Иоанну, и праведному Иоанну Кронштадтскому.
Да надо ли?... невелик грех то.. . судя по тому, что Ной - праведник.. . :)
Слава Харин