Религия, вера

Считается, что молодых привлевает внешняя(обрядовая)сторона религии??правда ли это??

правда ли это?
Vetclinica Cito
Нет, не правда. Молодые, они разные бывают, и ситуации прихода к вере тоже разные.
Вячеслав Фурман
Лучший ответ
то же что и было во времена Иисуса, люди не стремились принести Богу "сокрушенное сердце и кающийся дух" а несли в жертву животных, многие продолжают это делать и сегодня...
Акжан Ибишев
Отчасти.
Молодые люди приходят в церковь в поисках "тайных" знаний, почувствовать себя приближенным к тайне, поднять свой статус.
Большей частью все эти проявления не осознаны ими. Начитаясь книг по изотерике, апокалиптических писаний различного толка они стремяться быть в центре религии упуская основы. Мало кто из, так называемых, молодых верующих кто-то читал "Введение в догматическое богословие". А зря. Дом не устоит без фундамента, самолет не полетит без фюзеляжа.
Молодых я думаю нет (на этой стадии развития преобладает потребность самовыражения, а в Церковных обрядах наоборот, дисциплина) .

А вот очень молодых, привлекает, и я думаю очень (потому как напоминает игру) .
Ольга *******
Все кто верят в различные рилигии - "Религиозные фанатики".
Будь-то Сатана, или Бог Всевышний.
Сказки это всё придуманные давным-давно. Дабы людей развлекать, и в страх вводить.
нужно верить только в себя :)
Светлана Л
Большинство молодёжи в сектах, у протестантов, где вообще практически отсутствует обрядовость.
это от возраста не зависит, зависит от человека
А не только молодых! Вообще большинство исполняет церковные обряды потому, что так принято, это красиво и т. д. А вот староверы говорили, что Бог не в бревнах, а в ребрах. От сердца должно идти, а не от стадного инстинкта. Наверное, с возрастом люди просто больше начинают понимать о жизни?