Религия, вера

Что движет людьми, которые хотят уничтожать других? Зачем Бог позволяет им рождаться?

Всем Господь дает шанс. На, родись, живи, здравствуй. Но отворачиваются от Господа, хотят жить своим умом, по своим правилам и своим надуманным и под кого-то сделанным законам. Господь и им говорит: нате, живите как хотите, но без моей помощи, разбирайтесь друг с другом как хотите. Разбираемся до смерти. Когда надоест на это Господу смотреть, Он приведет всех нас в чувство.
Илона Ищук
Лучший ответ
Достал этот полевой командир со своим источником. Могу дать, могу дать. Можешь - так дай! Чё болтать-то?
Людьми, которые хотят других нападать, движет внутренние импульсы к разрушению, заложенные в базовых перинатальных матрицах.
все кто живут имеют на это полное право!
если бы не имели, тогда бы не рождались. .
И не тебе судить, кто должен рождаться, а кто не должен.. .
с этим Господь разберется.
Нужно за собой следить, вести жизнь достойную человека!
ВЫ не представляете себе Его. Изучите источник. Люди хотят уничтожать потому что таково их сознание. Все о сознании есть в источнике. Можем дать.
Бог не "чистильщик", он свое дело сделал, искупил человечество своей кровью на кресте, дал заповеди и придет судить. Ответственность за свою жизнь у каждого своя, т. к. выбор как жить есть у каждого.
Игорь Дукин
Потому, что Бог ВООБЩЕ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ в дела людей. Человечество развивается так, как развивается. По собственным законам. Иначе теряется смысл его существования.
Есть очень хорошие рассуждения на тему почему Бог оставил Адама и Еву после греха и не переделал новых. Если интересно найдите и ознакомьтесь. По моему ответ лежит там.
Простой пример из кулинарии, Не знаю насколько поймут... .
вы делаете вкусный салатик с очень хорошими продуктами ( Юог сотворил мир и множество людей) Если салатик вовремя не скушали- то он испорится- и все продукты в нем. тоже. . Кто тогда будет виноват в том что все испортилось? Повар или продукты?... ---Ответ, ни тот ни другой. В силу вступает третья сила.... Которая вносит свои корректировки...
Согласно теории психоанализа, в основе человеческой личности лежат два фундаментальных побуждения: креативное (либидо) и деструктивное (мортидо) . Эго-либидо переживается как приятно знакомое, в то время как мортидо переживается как боль и вселяющее страх неизвестное.
Определенной деталировкой идеи мортидо выступает разграничение влечения к смерти как желания, ориентированного на самоуничтожение (мортидо) , и гипотетического деструктивного инстинкта агрессии, ориентированного на убийство других (деструдо) .
Вот именно это деструдо и является естественным побуждением человека убивать.
А по поводу существования Бога у меня, да и не только, есть масса сомнений.