Религия, вера

А сатанизм? Надо быть больным на глову вАще, чтобы своему злейшему врагу поклоняься! Прямо БСДМ какой-то...))

Даша Ерасова
сатанистам стыд и срам! тарам пам пам.. . они забавные, так прикольно воображают из себя избранных, очень серьезно к себе относятся)))..
Захарова Нина
Лучший ответ
Сатана обольщает человека, выдавая зло за добро, и наоборот. Поэтому поклоняются сатане, не больные, а несчастные обманутые люди.
Ирина Сокур
Сатанисты это мокрицы с мозгом устрицы. Это ИДИОТИЗМ и умственная неполноценность поклоняться тому кто самих сатанистов и уничтожит. ведть сатане они нужны в качестве пищи.
А поклоняться иудейскому Богу по вашему, значит правильно. Между прочим, кто вам сказал что Сатана враг? В книжке так написано разумеется и вы поверили.
P.S. А чем вам БСДМ? Ну нравятся людям ролевые игры с доминированием.. . ну и что.
Даша Ерасова Иудейскому Богу...?А что сатанизм русское изобретение? Придурок ты)))
Гордыня отравляет души. Человек смотрящий вокруг через призму гордости на многие глупости способен, считая их единственно верными решениями.
Сатанист никому не служит и не поклоняется.

Сатанизм – это не религия, поскольку в нем отсутствует вера. Скорее, это определённый путь, образ жизни. Сатанизм – это прежде всего самостоятельное мышление, отрицание любых догм и стереотипов, стремление к знанием, а не к вере.

http://www.godhouse.ru/kain/index.htm

Сатанисты не совершают ритуальных убийств, не поджигают церкви и не разоряют кладбища. И вообще не делают ничего такого, что не приносит им никакой пользы.
Есть широко распространенное явление, которое можно назвать подделкой под Сатанизм. Подделка под Сатанизм — это стремление выглядеть Сатанистом в глазах других при полном непонимании сущности Сатанизма. То есть воспроизведение в реальной жизни всех расхожих слухов и сказок о Сатанистах: "мрачные" ритуалы без цели и смысла, хулиганство в церквях и на кладбищах, "жертвоприношение" кошек и голубей опять же без определенной цели, а то и "ритуальные убийства" — уж кому на что глупости хватит. Это все подделка — т. е. желание считаться Сатанистом, не являясь таковым.

Сатана — это Сила, изменяющая мир, не дающая ему остановиться в своем развитии. О природе этой Силы делались разные предположения, но пока что ни одно из них не является убедительным. Мы можем только ощущать действие этой Силы в окружающем мире.

Сатанист — это тот, кто обладает определенными качествами, а не тот, кто придерживается определенного мнения. Сатанистом невозможно стать в один момент; можно только, уже будучи таковым, осознать этот факт.
Алексей Самарин проблема в том что для большинства обывателей Сатанизм поклонение дьяволу...
Они даже не хотят слушать когда им что-то объясняешь
Максим Елдышев Если Сатана - это Сила, изменяющая мир, чё ж до сих пор ничего не изменилось:
ни хрена у них не получается, значит никакая эта не сила - понты дешёвые))))
Даша Ерасова Т ы штучка умная , но избалованная. Сатанизм для тебя способ возвыситься над толпой. Ну что ж, таких как ты много... иначе не пользовалиь бы спросом тачки за семь мультов....просто у тебя с деньгами похуже)))
Сатанизм — новое религиозное движение и мировоззрение, в которых образ Сатаны трактуется как позитивный символ могущества и свободы. На данный момент существует несколько разновидностей сатанизма, наиболее распространенным в XXI веке является Сатанизм ЛаВея, более умеренная форма, рассматривающая Сатану не более чем как символ.

Определения сатанизма варьируют от «идеологии поклонения злу» и «преклонения перед злым началом в жизни» [2] до «инвольтации к эгрегору Сатаны» и «сплава идей и образов, олицетворяющих развитие, многообразие, величие, силу, могущество, творчество, индивидуализм, дерзость, гордость, знание — всего того, что способствует Жизни и ее развитию»
Даша Ерасова +5 за то что не поленился поискать в википедии.
злейший враг бога, это еще не значит злейший враг человека
Даша Ерасова Я думаю тебе лет 17. В тебе говорит юношеский максимализм, отрицание авторитетов, поиск собственного пути.