Религия, вера

страсть... имеет только негативный характер?(а страсть в браке?)

Постоянная любовная страсть - это мой случай. Страсть в браке замечательно! Главное в жизни счастье. Чтоб там ни говорили зануды, а все хотят любить и быть любимыми по полной. А что касается разврата и т. д. Милые, не надо из крайности в крайность кидаться. Ну а кто видит в этом только грех, так "любовь покрывает множество грехов".+)
Ян И Вера .
Лучший ответ
Вячеслав Пименов хорошо что есть тут ещё живые люди
страстью забит мозг неудовлетворённых молодожонов, дорвавшихся друг до друга, проходит это к концу медовых утех... неизбежно
Всё равно, страсть-она и есть страсть, от слова СТРАХ и от этого надо избавляьтся.
На страсти держится современный мир!! !

Что касается брака, то под действием страсти союз быстро пережигается. И вчерашние любовники начинают царапать друг другу морду и удивляться как это они могли сойтись с этой сволочью. Это закономерный процесс, связанный с непониманием целей совместной жизни.
Shunya Б...
страсти разрушают человека
Думаю, если страсть подчинена любви, и без неё не проявляется, вреда от неё нет. Но нужно иметь осторожность: срасть в браке, как ядерное топливо вэнергоблоке электростанции. Нарушение технологического режима, и последствия могут быть печальными.
strast ne pozitivna ne negativna... ono odno iz mnogochislennix chelovecheskix chustv... i kstati vse chelovecheskie chustva nugni cheloveku dlya samorazvitie...
Aseka Dasykenova
Если только ты владеешь страстью, а не она тобой....
Harish Tyagi
Страсть опасна тем, что затмевает разум, особенно у мужчины.
Страсть не всегда негатив, порой она даже необходима, но с уравновешенным подходом, так сказать не фанатично.. . И в браке, не доходить до разврата...
Kanat Utebaev
Страсть негативна только для слабых людей (которых все таки большинство). Для тех, кто не может и не желает хотя бы попытаться ее хоть чуть-чуть контролировать. Поэтому так распространено мнение о всемогуществе и вреде того, что властвует над личностью вопреки ее воле (кому же понравится стать рабом?). Однако страсть сильного человека почти всегда меняет человеческую историю, причем в большинстве случаев она ведет к прогрессу и свободе. В истории есть много случаев, доказывающих, что без страсти человек не смог бы открыть неизведанное и не смог бы усовершенствовать законы цивилизации, приведшие к пониманию слова равноправие и права человека. Именно страсти обязано искусство и наука. Только страстный человек может создать шедевр (неважно в какой области). В глобальном плане для человечества страсть-объективная необходимость, помогающая эволюции в ее движении вперед. Ведь именно преодоление страхов (страсти) ведет к развитию и совершенствованию личности, а значит и того общества, которое состоит из таких индивидуумов.
А как можно спать без страсти? Не понравится ни тебе, ни мужу. Это укрепляет взаимоотношения, сближает. Просто всему свое время. Когда ко причастию готовимся не может быть места страсти, в посту умерять и прочее.
Олеся Феллер
Любая страсть приносит только страдание. Абсолютно любая ))))
А я вообще не считаю страсть негативной. Нужно только уметь держать её в узде.
Сначала в силах мы сопротивляться страсти, Пока она своей не показала власти.
Страсти — это ветры, надувающие паруса корабля; ветер, правда, иногда топит корабль, но без него корабль не мог бы плыть.
страсти иногда мешают а иногда кстати
Что касается любви, то она есть проявление программного обеспечения людей, связанных с вами духовными и физиологическими узами, которые необходимы, чтобы человек решил задачи Жизни в виде продления рода. Программа любви подарена нам самой природой, но это совсем не говорит о ее всеобщем применении и масштабности. Как правило, мудрые люди, которым нужна любовь, ищут ее в себе, а не в окружающих. В окружающих ищут тогда, когда ее нет в собственной душе.