Религия, вера
Благоприятно ли общаться с атеистами если есть выбор?
если в атеиста есть желание, а у нас возможность, почему бы и нет?
Если это приятно.
с атеистами частенько общатся на мноого приятней чем с религиозными.
это уж, черт побери - неважно - что а-теист, что не-а-теист - но как попадется "упертый ренессанс" - хошь стой, хошь падай, хошь вешайся. . )))
- в общем - для психического благополучия собственной ауры общаться с "упертыми ортодоксами" - будь то атеисты или "истинно верующие" - не стоит..)) ) - себе дороже выйдет по-любому..)))
можно с любым общаться, зависит от вашего разума
может и приятно но безблагодатно так что нужно выбират с кем ты с богом и благодатью или с бесовским удовольствием .Хот все эти определнияотносяся к православным и чисти атеистом а не ко всяк сектантам оккультистам нью эйдж и экуменистам с теми же экстрасенсам обшаться опаснее чем с какиминибыдь научными атистами хотя каждый действительно образованый от слова (образ божий)) не может им быть
Атеисты это в первую очередь люди, такие же как и мы. И пренебрегать ими - ни в коем случае нельзя. Истинное православие учит любить всех людей. Не разделять взгляды атеистов - это уже другое дело. У кого крепкая вера, тому общение с атеистом не повредит в духовном плане. А кто боиться общаться с ними по причине ослабления веры, значит вера еще недостаточно крепкая, и причины этого нужно искать в самом себе, а не сваливать все на неверующих.