Религия, вера

а если вам позвонят в дверь а там свидетели иеговы ,вы будете с ними болтать и кивать им головой?

Ринат Халимов
Ринат Халимов
80 722
Расскажу примерно так же )))))))))))))
ПК
Про100 Куся )))""
588
Лучший ответ
Влад Юращик ужас. быдляк какой то
Влад Юращик животные.. припёрлись что то поломали, а ещё и матом при детях.

Я не из свидетелей Иеговы, но после такого видео к вашим родноверам только отторжение испытала
Надежда Дьяченко Интересна реакция СИ на сию выходку. Сидят и имеют в виду. Типа, рекламная пауза...
Наверное, в них действительно что-то есть. Смирение, особенное терпение. Если всё это не инсценировка, конечно.
Харизматы, например, вынесли бы пьяных уродов в повязанном виде.
Бахаргуля Тохтиева Геррррррои. Тока циплят по осени считают. И если Вы, Влера, действительно одобряете такой "рассказ", то мне вас жаль (искренне). Несмотря на любые заблуждения того или иного ралигиозного направления, сила, хамство, необузданость, сквернословие, наглость и т.д. - не метод показывание иного пути в это время. Если бы сила была методом Бога (каким бы Его не представлял себе тот или иной человек), то Христос бы сошёл со креста когда Ему кричали: "...если ты Сын Божий, то сойди со креста...". Я советую Вам обратить внимание на абсолютное спокойное поведение "свидетелей" - хорошее свидетельство, несмотря на все их заблуждения.
Ildar Rakhimzyanov Грубо но справедливо!
Номам Фамилиям Выдавить подобную нечисть можно только силой. Вообще этот Богумил не внушает мне доверия, кажется я эту физиономию я уже видел на каком-то славянском сайте, где он не скрывал, что является сотрудником МВД. Я думаю, он находился при исполнении, а эти боевики - поддержка из омоновцев.
Да навряд ли они меня переболтают, преценденты уже были. :)
Звонили и не раз. Разговор -короткий -Здравствуйте и До свидания !
** Roni **
** Roni **
50 677
закрою дверь
Не стану разговаривать, просто закрою дверь.
не буду
АБ
Андрей Белов
83 027
Вряд ли. Уже все вопросы обсудили и позиции выяснили...
Один раз попалась - не знала потом, как выпроводить, еле от них отделалась.. . такие навязчивые.. . и всё - из пустого в порожнее (((
Теперь разговор короткий: "Спасибо, не надо. Если у меня возникнут вопросы, я пойду в церковь".
Нет, я говорю, что мне общение с ними неинтересно.
Вадим Шабунин
Вадим Шабунин
55 044
Нет. Как только слышу "Здравствуйте... " произнесенное с известной у всех одинаковой интонацией, закрываю дверь, "СИ" слышу уже из-за двери, т. к. начав говорить фразу они обязательно договаривают ее до конца
По настроению, иногда полезно им мозги вправить, душевные люди не сьезжающие с программы )) (знал пару вещателей-всегда в пинжаках))
Дима Балабат
Дима Балабат
37 625
Ия Алавацкая Вот-вот. А я еще литературы, если у них есть, для себя и подружки прошу. Чтоб другим меньше досталось)))
Христос Воскресе - от этой фразы они все прекращают
Mustafa Geyikci
Mustafa Geyikci
27 629
после того, как убежало молоко на плите, пока с ними флудил-больше не буду!
у меня дверь не звонкая, ну и пусть свидетельствуют, я расскажу им о марксизме-лененизме.
Истина всегда где то рядом.
Pavel V
Pavel V
5 527
Не болтать. Но разговор будет короткий. Схема примерно следующая:
- вы спасены от ада?
- ада нет.
- тогда.. . будем пить и гулять, ибо завтра умрём.

(см. 1Кор. 15:32 - дословно: "Станем есть и пить, ибо завтра умрем! ")
В ответ на их речь я начал задавать вопросы по тексту Библии, они не могут на них ответить, звонят своим наставникам, те тоже не могут ответить, обещают порыться в книжках. Через день звонят и говорят, что не нашли ответ... .
Но на следующий день приходят и тупо начинают ту же самую волынку, хотя на вопросы ответить не сумели. Я перестал с ними общаться.
Евгений )))
Евгений )))
4 415
Обычно так и происходит - я болтаю, а они слушают. Как начинают болтать они, закрываю дверь.
очень хочу пообщатся с кем нибудь из них. у меня к ним много различных вопросов, вопросов о мироздании.
у кого если есть знакомые, состоящие в этой секте, дайте аську или e-mail :)
Кр
Кристина_
3 601
нет, незачем...
Айбек Исаев
Айбек Исаев
3 402
Нет, однозначно. Предпочитаю не тратить на них не минуту свободного времени. Глупые они. И вопросы у них глупые, так же как и их на вопросы ответы. Когда то к нам в город приехжал Дьякон Кураев и на его выступление различные сектанты как мухи на мед слетелись, типа "задавить" своими, как им казалось "тупиковыми" вопросами. Так он им такого жару задал, что они на его ответы и возразить ничего не могли. Я люблю слушать УМНЫХ людей, с образованием. На таких и времени не жалко.
конечно,
это же очаровательные девушки
Дима Балабат Да лаааадно )) нафталином от них попахивает ...
Виктория Вильданова Девушки? Я обычно только бабок и теток не далеких встречаю :) Где вы там девушек нашли?
Нет, дверь сразу закрою.

Похожие вопросы