Религия, вера
Вопрос верующим.Вы смотрите за своей внешностью или печетесь только о душе?
Одно другому не мешает!
Кто- как?
Забочусь о своей душе и о внешности не забываю.
И о теле тоже. Ибо "тела наши суть храм, живущего в нас Святого Духа"(1Кор. 6:19).
живя в обществе надо соблюдать правила приличия а о душе печемся больше
По одежде встречают. т. е. составляюм первое мнение. И не только о человеке, но и о его убеждениях, вере (т. е. и о Боге). Надо помнить об этом. Апостол Павел призывал христианок! украшать себя.. . со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога". Скромность и здравомыслие должны отражаться и во внешнем виде мужчин.
ищу баланс .
Христианин просто обязан выглядеть опрятно.
А за внешностью грех не следить, Бог её дал, поэтому и обращаться с Божьим подарком надо соответственно. Я хотя и верующая, но по-своему. Так что камнями не кидайтесь.
Динара Абильмажина
Я тоже верующая и тоже стараюсь следить за своей внешностью.Меня осуждают.
Фанатизма по поводу веры не испытываю, то же самое и с одеждой. Вообще слежу за своим внешним видом, но внутреннему содержанию уделяю больше внимания.
Если в душе порядок, то и во внешности тоже)
а ты что верующих ни разу не видела?
Несомненно бережно и с любовью отношусь к своему телу. Ведь от этого зависит срок его службы.
Особое внимание уделяю питанию и его чистоте.
Ислам - религия золотой середины, поэтому верующий обязан как заботиться о своей душе, так и поддерживать достойный внешний вид.
Аллаху угодна внешняя красота как проявление Его милости, и благодарность человека по отношению к Нему, которая наделяет его внутренней красотой. Он ниспосылает Своим рабам великолепные одежды и украшения, которые придают их внешности соответствующий вид, т. к. Аллах любит красоту, и дарует Своим рабам богобоязненность, которая делает их прекрасными внутренне.
"В человеке все должно быть прекрасно" ( это-классика)
И то следует исполнять и этого не оставлять...
И за тем и за другим! только вернее сказать СЛЕДИМ за телом и душой. А не печемся!
вам самой нравится как вы выглядите? я веруюшый и забочусь о внешности, не только своей, но и всем советую заботиться, также как и вы.