Религия, вера

Почему верующие любят всех поучать?

Юлия Бабурина
Так же как и неверующие ...
Вячеслав Мухин
Лучший ответ
Потому, что сами заблуждаются.
Хотят подарить то, что получили сполна.
Виктор Гриб А я уже получила сполна, пообщавшись с ними.
Они не читали Этику, им она заменила Библия.
Александр ...
С целью спасения человека, те обращения его в веру.
Ольга Таранда
Бонусы у бога в рай зарабатывают. ;-)
У них пропускная система в то самое место, вот они на пропуск и работают.. .
Знаете, есть такая профессия "менеджер по проодажам", у них тоже также.... чем больше ненужного товара втюхаешь, тем выше зарплата, если план перевыполнишь, то премия. )))))
Бизнес это все )))). Только ставки другие.
Сергей Щербань
Исходя из простого: не высокомудрствуйте.
Простолюдин не должен превозносится своими знаниями над свяшенством.
Оно не терпит конкурентов. И деградированными людми легче управлять.
Учить массу трудно-но морочить голову проше.
Библия кактаковая книга мудрости и несет учения древности этического характера о нравственном воспитании..
Albina
Умный любит учиться, а дурак учить.
Татьяна К
Наверно, потому что Бог побуждает.. . Вот если ты любишь Россию и видишь куда она катится, и у тебя есть знания, то неужели ты будешь молчать?
Возможно из за самоправедности
D)
Dina) )
Не ищите чёрную кошку в тёмной комнате. Это не верующие Вас "поучают", это Вы пытаетесь "спрятать голову в песок".
Людмила Koketka
найдите в ответах хотя бы одно поучение
Denis 063
Вообще то здесь на сайте - больше поучают воюющие атеисты и всякого рода сатанисты.
А верующий может что то сказать но доказывать не будет.
Как сказал Иисус - не фиг метать бисер перед свиньями.
Если вы пришли в ЭТУ категорию, так она для того и существует, чтобы разьяснять основы веры и религии.
В автобусе вас тоже поучают верующие или в супермаркете ?
Потому что всегда хочется сказать неверующему: "Эх, знал бы ты, что теряешь! "
На самом деле поучать любят не только верующие: ) Хотя это не всегда полезно, тк если пустой человек поучает-то толку от этого-ноль.
А еще поучают от гордыни, ага... Во мне это есть: (
Иван Прахов заметна, заметна гордыня то... но - честно зато... :)
Это для сектантов очень характерно, у остальных не замечала.
Они думают, что они правильно делают (веруют) .
Они думают, что они "Правильные", И нас надо наючить правильному.
Я думаю. что никого ненадо слушать.
Слушайте себя.
Janet Elyubaeva
Не всех, только поучающихся, для остальных припасено нечто иное :-)
Это называется прозелитством.
Вы говорите о лицимерах скорее.
Timur Nurmagambetov
Лицимерие - порок, которым обладают верующие. Они считают, что с верой возвышаются над остальными, и чтоб стать еще опупеннейшеми в своих глазах надменных, начинают всех учить...
Timur Nurmagambetov Верующий христианин-если он таковым является,считает себя грешнейшим из всех,а остальное лицемерие.
Полина Воробьева Интересное обобщение:)
Благо, что не правдивое!
Лилия Муратова Это ТОЛЬКО мнение неверующего, незнающего чувства верующих
из любви (в идеале)
!O
!!!!! Oksana !!!!!:-)
Они верят в то, что они - носители уникальной истины и хотят со всеми ею поделиться
Влад Янукович
От этого еще никто не пострадал!!!
Виктор Гриб Ну да. Эти фанатики отбивают всякое желание идти в церковь.
Сергей Щербань Ну....на проекте то конечно нет, кроме раздражения это не вызывает никаких чувств....ну у кого-то, кто помудрее усмешку....
А вот в жизни реальной, когда к детям со всей этой лабудой пристают, то можно и невроз ребенку насадить.
Поучают только те, кто прсто считает себя верующим . Не все могут справиться с искушением гордыни своей : Я Библию почитал, я теперь верующий, теперь я буду учить тебя неуча.
Истинный верующий никогда не будет поучать. В крайнем случае- пожурит немножко, а в душе скажет : Гоподи, прости дитя неразумное. Учить надо своими делами, а не словами.
Алина Даутова
Может быть это из желания помочь?
Аскар Арай
Не поучать, а обучать на наше же благо.
Л*
Лиза ****
Настоящие верующие никого не поучают... Они просто верят...
Иван Прахов тогда поддельных - полным полно!...настоящих тогда просто не видать... :)
Полина Воробьева А я какая тогда? Искуственная?:)
каждый находящийся в бреде, пытается индуцировать его другим
Ангел Ок