Религия, вера

Как считаете, кто из них в большей степени прощает другого с случае вины(кто в меньшей)?

Понятно, что нет общего ответа. Но здесь речь о ваших наблюденияхродители , свох детей.ребёнок своих родителейодин супруг ,другого..один друг, другого.братья, или сёстры друг друга
На своём опыте знаю - родители детей прощают абсолютно за всё. И если приходится наказывать - сердце разрывается, потому что переживаешь ту же боль, что и твой ребенок ( даже если это наказание не физическое) .
Ребенок своих родителей - наверное только в детстве прощает всё. Знаю случаи, когда дети возвращаются из детских домов к своим родителям-алкоголикам и наркоманам, проституткам и воровкам и заботятся о них до конца жизни.
Супруги друг друга прощают реже. Особенно женщины. Они могут терпеть, но
простить очень тяжело. Поэтому и разводы.
О друзьях не буду говорить. Это вообще особый случай.
Братья и сестры - часто становятся чужими из-за маленького недоразумения.
И часто бывает так, что обиженная сторона уже давно простила, а обидчик
не признает своей вины и продолжает враждовать.
Александр Гаврюк
Лучший ответ
Бог прощает нас это точно, а нам прощению надо учиться.
Марина Кокина
Родители - своих детей, один друг другого.. . Сугубо мои наблюдения
Аймурат Metis.kz
Каждый прощает для себя. .
прощайте и вам простится..
Дима Ворожцов
Пташуль, привет!! !
Думаю что: женщина может простить мужчине или женщине ВСЕ, только в том случае если этот мужчина или женщина ее родные сын и дочь, точно так же и мужчина простит женщине или мужчине Все, только если эта женщина или мужчина его родные дочь и сын. По другому в реальной жизни неполучается....
Потому и символ доброты и всепрощения, заступница за нас пред Господом - Божия
МАТЕРЬ.
Не для того приходил Христос, чтобы мы определяли эти степеня...
Конечно родители всё простят! Остальные простят тоже, но случись что-припомнят! (Особенно, когда выпьют) Это я про сестёр, братьев, тёть, дядь и т, д,
Считать и думать - совершенно различные действия головного мозга .
Чистота детей прощает родителей.
Родители детей.
Артур Писарев
если вы сами простите хотя бы одного из перечисленных -
этого будет достаточно
По моим личным наблюдениям, в большей степени прощают дети, пока они маленькие. Наверное потому, что они более искренние и менее зациклены на своем Я.
Юрий
Ребенок любит всех сильнее.