Религия, вера

Сахабы говорили если нам покажут рай и ад наша вера от этого не увеличится.А ваше сердце требует чуда ?

Воистину, это так. Истинно верующим людям не требуется каких-то особенных доказательств в существовании Бога. Вера в их сердцах и так крепка.
А вот тем, кто не верует и никакие знамения, чудеса не помогут обрести веру.
Скольким людям на проекте рассказываешь о Знамениях Аллаха, а они ничего не хотят видеть, слышать и признавать.
Про таких в Священном Коране Сказано:
"Среди них есть такие, которые слушают тебя, но Мы накинули на их сердца покрывала, чтобы они не могли понять его (Коран) , и поразили их уши глухотой. Какое бы знамение они ни увидели, они все равно не уверуют в него, и поэтому, когда они приходят к тебе, чтобы препираться с тобой, неверующие говорят: "Это — всего лишь легенды древних народов"."
Сура 6:25"

"Я отвращу от Моих знамений тех, которые возгордились на земле без всякого права на то. Какое бы знамение они ни увидели, они не уверуют в него. Если они увидят правый путь, то не последуют этим путем, а если они увидят путь заблуждения, то последуют им. Это потому, что они сочли ложью Наши знамения и пренебрегли ими".
Сура 7:146
Дарига Каукилова
Лучший ответ
Откуда такая уверенность? Покажите вначале, а потом посмотрите. Я лично сразу уверую!
Бог не скоморох, чтобы нас развлекать чудесами.))
Юлечка !!!!!!!!!!!
Уважаемый Абдуль!... Почему ВЕРА должна увеличиваться от попадания в рай или в ад... .
Вера.... это любовь, любовь к Богу и желания соединиться с Творцом.... Удачи
я уже чудес достаточно насмотрелся.. .

есть множество людей, даже увидив чудо они не верят.
И это их проблема!
Ivel Jr.
Наше сердце - не твоего ума дело, занимайся собственным.
Айчурок :)
Чудес требует не сердце, а сомневающийся разум, или страдающая плоть. В сердце же живет Бог, и оно хочет простуться. Ему чудеса не потребны
нет. я верю в Бога милостивого и единственного