Религия, вера

Если человек внезапно погибает,говорят это "судьба" или так Богу угодно.см дальше

А если это маленькие дети,погибающие от пыток и истязаний маньяков,то за что им Бог посылает такие мучения??Ведь за свою коротенькую жизнь они и нагрешить не успели..
потеря ребенка - самое срашное для родителей.. . Так может смерть детей, как бы ни кощунственно это звучало, есть испытание, посланное родителям свыше? я не знаю правильного ответа, да его и никто не знает. Мы только предполагаем, а Бог располагает. Только я верю в судьбу. У каждого она своя.. . и мучительно умирающий от рака ребенок ничем не отличаетсяот ребенка, гибнущего от рук маньяка.. .
Бог ждет от нас смирения и веры, а не вопросов и сомнений...
Анна Климова
Лучший ответ
Маньяк в следующей жизни тоже может стать тем ребенком, о которых вы спрашиваете.
Костя Кучкаров
Верующие сами виноваты. У них полно абсурда.
Ксения Макаева
Этих мерзостей (маньяков) на костре сжигать надо....
Евгений Кудрин
это искушение для того кто пытает и истязает, для детей - это жертва....
Tania Makarova
почитайте книгу " трудные вопросы христианства" там подробно разобран и этот и многие другие сложные вопросы:)
Степан Остапюк
ПОЧЕМУ НЕСЧАСТЬЯ ПРОИСХОДЯТ С ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ?

Каждый день беды и несчастья могут войти в жизнь человека. Умирают или страдают от тяжелой болезни наши близкие, происходят несчастные случаи или природные катаклизмы. Как Бог мог допустить, что бы происходили эти несчастья? Почему они происходят даже с теми кто прилежно Ему служит? Неужели Бог является источником всех этих страданий, горя и смерти?
Относительно подобных вопросов президент Спенсер В. Кимбал сказал:

«Если вы можете ответить на эти вопросы- отвечайте. Я не могу, хотя и знаю, что Бог играет главную роль в нашей жизни; однако я не знаю, когда Он является причиной того, что происходит, а когда просто допускает, что бы что то произошло. Каким бы не был ответ на этот вопрос, есть еще один вопрос, ответ на который я точно знаю.
Мог ли Господь предотвратить эти трагедии? Ответ –да. Господь всемогущ. Он вполне обладает силой управлять нашей жизнью, спасти нас от страданий, предотвратить все несчастные случаи, управлять всеми самолетами и машинами, накормить нас, защитить нас, уберечь от труда. От усилий, от болезни, даже от смерти. Если того пожелает. Но Он не пожелает этого. » ( 1972г. )

Почему Господь не станет защищать и спасать нас от всех бед и противоречий, встречающихся в жизни?

И мы испытаем их, чтобы увидеть, будут ли они исполнять все, что Господь Бог их повелит им; (Авр. 3:25)

Укрепило или ослабило бы это нас?

«Господь дает заповеди и наставления. И тем, кто Ему повинуется, будь они простые люди или мудрецы, Он откроет Себя во времена бедствий, проблем и испытаний, они их преодолеют, следуя за Ним… и на своем опыте они познают, кто Он» . Томас С. Монсон
судьба (
потому что сейчас законы не на стороне справедливости,,, ну что скажем, спасая ребенка от маньяка, я прибью его и меня отправят за решетку за превышения сил обороны, вот и все
Вот тоже всегда задаю себе этот вопрос, видимо это подтвержение того что бога нет, лиюо он не настолько всемогущь, либо совсем не справедлив!
Кирилл А
Я могу только повторить-так было угодно Богу.
Все свыше запрограммировано. Судьба.
Игорь )))
Всё в жизни едино. И Бог что-либо посылает роду людскому. А раз происходят такие ужасные вещи, стои нам задуматься...
Yusufbek Karimov
Есть понятие родового греха.
Есть понятие кармы - если вам известно, что это такое - есть карма индивидуальная, есть родовая
я тоже этого не понимаю...
Это судьба даная человеку при рождении, ведь дети это ангелы и их призывают обратно, чтобы служить богу .
Вы уверены, что этот вопрос - сюда?
Всему время и случай! Бог не виноват...
Бог не посылает мучения никому. Делаем это только мы сами, или попускаем, или допускаем. А муки, кот малыш переносит через подонков.. . Так ведь Господь этому ребёночку-мученику особые венцы уготовил, да ещё, возможно и убёрёг этого ребёнка, что б он сам не стал таким же в будущем. Пути Господни неисповедимы!!!! Каждому своё место, своё место, свои обстоятельства...
иногда это уход по карме. Такие дети расплачиваются за прошлые воплощения
Значит они не туда отправили свыше. Перепутали места галактики и т. д.
бедные дети это жертва несостоятельности закона
Это причинно следственная связь. Эти дети точно так же поступали в прошлых рождениях, В мире всякое действие порождает противодействие, это закон.
Прочитав ответы, можно сделать вывод, что маньяки - это посланники божьи. Оказывается, дети расплачиваются за чьи-то грехи, а маньяков за выполнение миссии - в тюрьму. Несправедливо получается.
Я ВЕРЮ В ТО, ЧТО НАШ СЦЕНАРИЙ ЖИЗНИ БЫЛ НАПИСАН ЗА ДОЛГО ДО НАШЕГО ПОЯВЛЕНИЯ НА СВЕТ КЕМ-ТО ДРУГИМ, НО НЕ НАМИ САМИМИ. НАВЕРНОЕ ЭТО ВЫСШИЙ РАЗУМ?
"В искушении никто не говори: "Бог меня искушает", потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого" (Иакова1:13). Бог не является источником зла. Поэтому, конечно же, не всё, что происходит сегодня на земле, происходит по Его воле. В Библии также говорится о воле человека, о воле народов, о воле Дьявола.
"На всё воля Бога" - расхожая фраза, которая не всегда соответствует действительности. "Время и случай" на сегодняшний день тоже не потеряла актуальности. Не нужно грехи людей сваливать на Бога. Он дал совершенный закон, но люди, к сожалению, им не пользуются. Поэтому "судьба" здесь не причём.
Да и дети тоже ни в чём не виноваты.
Я знаю почему так происходит. Но эта информация не проста в восприятии и многим людям не понятна. По-этому настоящего ответа Вы не получите. Народ высказывает своё отношение и сопереживание к происходящему. Но мало кто задумывается о причинах. Мне тоже чисто по-человечески трудно принять уход людей особенно тех, кого знаешь и любишь. Могу сказать одно наверняка - надо беречь друг друга и дорожить каждым прожитым днём, наслаждаться этим миром, стараясь видеть во всём только хорошее.
Да, Вы очень логично рассуждаете. Совершенно с Вами согласен. Единственный вывод: это наказание за неправильные действия в прошлых рождениях. Этот закон называется Философия Кармы. Что посеешь, то и пожнёшь. Как аукнется, так и откликнется. Его истинный смысл и механизм действия во всех деталях раскрывает, придя на Землю, Сам Бог Отец. Сейчас Бог Отец лично пришёл и раскрыл Своим детям, душам, все секреты мироздания. История повторяется. Это знают все, но мало кто знает, что период повторения истории - 5000 лет. В конце каждого цикла Отец лично приходит, очищает души, ставшие нечистыми, и превращает старый мир страданий в новый мир счастья. Через 5000 лет мир стареет и снова становится миром страданий. Тогда Отец снова приходит и снова делает его миром счастья. Это вечный цикл. Он повторяется идентично. Бог Отец никого не наказывает. Дети, души, сами себя наказывают, совершая неправильные действия. Говорится: Не бери грех на душу. Грехи накапливаются на душе и вместе с душой переходят в следующее рождение. Отец - Устраняющий страдания, Дарующий Счастье, Милосердный. Закон Кармы действует автоматически, точно так же, как закон всемирного тяготения и другие законы природы.
В Православии нет такого понятия как "судьба", но так угодно Богу. При этом не нам судить, справедливо ли это, за какие грехи такое наказание, кто виноват и т. д. Господь сохранил эту душу чистой от соблазнов мира, принял ее к Себе, в Свою обитель. А нам остается только поразмышлять о том, что всем туда придется идти, никто не знает когда, в какое время, и надо самим свои души беречь, чтоб не постыдится предстать перед Богом, если Он внезапно призовет нас. И надо молиться об упокоении усопших.
Такова их судьба, и конечно же так угодно Богу! Именно потому и забирает их, что невинны и не успели нагрешить.
Значит им уготована другая участь, которая одному Ему и известна....
Не их это судьба, их просто лишили жизни и судьбы вообще, остается только сожалеть что так произошло, лучше б такого никогда не было
Сергей Гришин
всё живое состоит из частиц (малекулы, атомы) и вся вселенная тоже и мы вней частици. человеческий организм избавляет себя от ненужных (больных) частиц (борется с болезнью) и вселенная тоже....
Ooooooo Oooooooo
Если человек внезапно погибает - это непредвиденные обстоятельства. Судьба - это совокупность наших действий, тоесть мы сами ее создаем. Маньяки и убийцы - часть нашего общества, хотим мы этого или не хотим. К сожалению нет той силы, которая контролировала бы дейстия каждого человека.
Erik Bekbaev
Только не думайте, что я черствая-так не бывает, чтоб все рожденые жили до ста лет. Что было бы если бы люди не умирали?
Наверно так суждено и тут нет виновных
Каждый сам распоряжается своей судьбой. Случайности не случайны.
Kako Kako
Расплата за грехи родителей....
Дарья Zh
Это можно сравнить с ураганом: многие умерают, в том числе и маленькие дети.
Я не думаю, что маньякам после их смерти будет сладко, а для детей - это всего лишь этап, дальше будет лучше, я думаю, жалко, конечно их и их родителей: они - то больше всех переживают.
Екклесиаст 9:11 И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их.
все это неправда
Возможно это расплата за поступки предков детей, иначе грехи или негативные воздействия откат все равно рано или поздно наступит не на вас самих так на ваших детей или потомков
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Судьба даётся при рождении человека, как жизненные задачи, которые необходимо выполнить. Сам человек судьбу не строит, он только может сделать выбор в каждой жизненной ситуации в положительную или отрицательную сторону. Всё не однозначно, а многослойно.