Религия, вера

Бессмертие души и святость воскресного дня - два заблуждения, отдающие людей во власть сатаны?

1) Бог есть любовь, и поэтому загробной жизни нет. Объясню.. . Представьте ситуацию.. . Например умирает богобоязненная, любящая мать и попадает в вознаграждение в рай. А на Земле у неё остались дети, которые не ведут праведную жизнь или ведут, но у них постоянные страдания (у кого из нас-землян их нет?) . Она с небес видит всё это и её жизнь райской я бы не назвал!! ! Ведь Бог в Библии говорит, что не будет там ни болезней, ни слёз, ни скорби и т. д. Но это для неё АД! Поэтому по моему глубокому убеждению мёртвые спят бессознательным сном. Ничего не видят, ничего не знают и ни чего не чувствуют. Бог дарует бессмертие только своим верным после 2-го пришествия Христа на землю. Мёртвых во Христе воскресит для вечности. А живых своих верных во мгновение ока пересотворит для вечной жизни. А бессмертие души, я уверен, хитрое изобретение сатаны для обмана многих.
2) Бог говорит: "Помни день субботний, чтобы святить его... " Христос тоже святил субботу. Он умер в пятницу.. . Перед тем, как испустить дух, громко сказал "Совершилось". Т. е. все свои дела сделал до наступления субботы.. .
В субботу покоился в гробу, а в воскресение восстал к новой жизни, для новых дел. Даже в этом он соблюл субботу!!!
Елена Грошева
Лучший ответ
Нет Конечно.
Душа человека самостоятельна, поскольку, по слову св. Феофана Затворника, она не есть проявление иной сущности, иного существа, а сама есть источник явлений от нее исходящих. Душа человека сотворена бессмертной, поскольку не умирает подобно телу, пребывая в теле, может разлучаться с ним, хотя подобное разлучение и противоестественно душе, есть печальное следствие грехопадения. Душа человека есть личность, ибо сотворена как неповторимое и уникальное личное существо. Душа человека разумна и свободна, ибо обладает разумной силой и свободной волей. Душа человека отлична от тела, поскольку не обладает свойствами видимости, осязаемости, не воспринимается и не познается телесными органами.
Владимир Анцупов Но Библия говорит о другом, в отличие от Феофана. И более надёжный источник, всё-таки, именно она.
Да нет. Во власть сатаны людей совсем другое отдаёт.
Владимир Анцупов Что, например?
во власть сатаны отдаются люди признающие его правителем мира. т. к мир это и есть те самые люди
Владимир Анцупов Можно признавать не только на словах. Делами своими человек ставит себя во власть либо Бога, либо Его противника. Если он не исполняет волю Божью, то, хочет он этого или нет, находится во власти дьявола.
В этом и том мире всегда царит равновесие! Поэтому многие непроизвольно видят вместо ТВОРЦА сатану и наоборот!
Владимир Анцупов Бог создал человека разумным, и он должен отвечать за свои действия. Поэтому непроизвольно что-то делать не получается, за каждым поступком стоит выбор человека.
а разве существование сатаны - не одно из доказательств, что душа бессмертна?
Бог творил мир шесть дней, седьмой - отдыхал. )))))
Владимир Анцупов День седьмой, согласно Библии, это суббота. И календари почти всего мира начинаются согласно Библии с воскресенья. И связь существования сатаны и бессмертия души, в чём она?
Я думаю вы глубоко заблуждаетесь-вот у меня например была клиническая смерть-и я вам могу сказать-загробная жизнь ЕСТЬ
Ирина Антохова Как Вас на том свете? Как встретили? НЕбось Ваши Ангели-Хранители там рядом с Вами были.
Luda Патрахина я не пью вообще