Религия, вера
дети проповедники.. . какое ваше отношение? Этот феномен возник последние 15 лет. Раньше детей Евангелистов, не было.
Раньше не было - теперь есть: последнее время отмечено сильным проникновением духовного мира в физический. Если и дети умолкнут - камни возопиют.
Я с недоверием отношусь к этому.
Проповедник должен быть сложившейся личностью, убежденным сторонником определенного учения или верования... У него должно быть много знаний и опыта жизненного. Не зря во времена Иисуса - до 30 лет человек не имел права выходить к людям и проповедовать.
Zhenya Reznikov
Ребёнок тут балуется. А ты вместе с Александром Петровым будете жариться в аду... как гонители христиан.
Вы с ним на одну сковородку сядите. Тогда сможете с пеной у рта поносить пятидесятников, баптистов, харизматов и т.д. Только вас никто уже не услышит
David Dato
На самом деле, печальная картина... этот ролик....(((((
Видел на Ютьюбе.... Я тоже так могу--"О, Господь, Господь, Господь... Восхвалим Господа, О, Господь, Ты велик! Аллилуйя, О, господь... "
Фигня --наследственная от родителей проповедников.
Zhenya Reznikov
чем вас не устроила эта хвала? То что это прозвучало из уст ребёнка не православного?
Раньше и свободы вероисповедания не было. Какой возраст тебя смутил?
Zhenya Reznikov
ничего меня не смутило. вопрос построен в открытой форме
Дети легковнушаемы более, у них не так много жизненного опыта и понятие каких-либо вещей. Я в этом возрасте стала ярым атеистом. Почему? Потому что выбрала вместо поклонения и веры - отрицание. Сочла это более разумным. Но во временем поменяла мнение координально, так как узнала (не от кого-то и не из книг) что существует духовный мир.
15-летние подростки, возможно, просто чувствительны. Их досаждает и разочаровывает злость, серость, царящая в обществе. Вот они и нашли для себя свет добро в религии, и пытаются пробудить любовь к Богу в других людях, хотят сделать мир лучше - как смешно это не звучало бы.
Если взрослые погрязли в грехах, то Бог поднимает детей.
У меня положительное отношение.
Бог призывает малых и не значеных что бы посрамить значимое.
Это естественно, если им не запрещать. Иисус говорил не запрещайте детям приходить ко Мне, ибо таковых царство небес
Мф 19.14 и не препятствуйте им приходить ко Мне
Мк 10.14 пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им
Лк 18.16 пустите детей приходить ко Мне и не возбраняйте им
Кто запрещает плохо поступает. Если сами не хотите, то пусть хоть дети узнают, как благ Господь и вам расскажут.