Религия, вера
а если китай примет ислам ?
Глаза бы немножко открылись:)
Китай — страна с различными религиозными культами. И все они как-то спокойно уживаются друг с другом.... Хуэй, уйгуры, казахи, киргизы, татары, узбеки, таджики, дунсяны, салары и баоань исповедуют мусульманство, в то время как религия тибетцев, монголов, таи и югуров — ламаизм, являющаяся одной из ветвей буддизма, у некоторых представителей мяо и яo распространенo христианство, а у большинства дауров, орочонов и эвенков — шаманизм. Некоторые китайцы (ханьцы) являются приверженцами христианства или буддизма, но большинство верующих исповедуют традиционную китайскую религию — даосизм.
Девственниц в раю не хватит.
Всеволод Щербина
браво... :)
а что если Россия примет католизм?
Мы заявляем за собой привилегию поклоняться Богу Всемогущему согласно голосу нашей совести и предоставляем всем людям ту же привилегию: пусть они поклоняются как, где или чему им угодно.
(СВ. 1:11)
То он станет мусульманской страной, в религиозном плане.
Он от конфуцианства никогда не откажется!
Вы наверное не в курсе но в Китае очень большой процент мусульман.
Дарья Анохина
это какой ???их там 1.3 миларда и какой процент ??
Без воли Божией и волосок не упадёт у верующего в Него человека!
Будет альхамдулиля!
Всемирный халифат. Закинут террористов по всему миру мелкими группами по 3000000 человек и пиши пропало.
Вся исламская диаспора мира незаметно растворится на просторах Китая.... а хорошая идея... озадачить исламистов обращением Китая в ислам--опп-ля и нет ислама.
Всеволод Щербина
неверных то точно не станет... :)
Кердык Китаю.
Джихад на Хабаровск!! ! и хана!