Религия, вера

Вы согласны что атеисты в любом случае в проигрыше?? Так как...

Так как если они когда-нибудь и узнают что Бог есть, то может быть слишком поздно для них. А верующим такой нелепый инцидент уже не грозит.
Конечно в проигрыше. Я бы на их месте подстраховался. А вдруг Бог есть?
Галина Белова
Лучший ответ
Глубокое заблуждение: ) Ибо неверующий не верит (думает, что не верит) , и не знает, а верующий верит (или думает, что верит, или говорит, что верит) ) и так же не знает.. . Все под Богом ходим, и каждый за свое получит.. .
Kokh-1972
Гы гы.. .
Атеисты и Верующие играют!! ! А когда жить будете????
Порой атеисты ближе к Богу, чем иные верующие...
Lexx Bond
атеизм — это просто точка зрения. это то, в рамках чего (именно) хочет видеть себя конкретный человек. один говорит "я атеист", а другой "я верующий", но знать им дано не болше друг друга, а религия останется непобедимой, поскольку в ней определенно есть сила. если бы ее в ней не было она не просуществавала бы так долго и не имела бы столько форм
Таня Яценко
Мне кажется, что у атеистов больше свобода выбора; -) А верующие все, что могли уже выбрали; -)
Евгений Кошлатый Вы правы, по моему. Без Бога - широка дорога.
А ты не думал что у нас всеже есть представление о боге? Просто мы не так скупо на него смотрим как православие и прочие религии.
Сергей Егоров Так "широко" верить как вы любой дурак может. Где-то,что-то есть,но меня это ни к чему не обязывает....
Это не широта,а обыкновенное отрицание под благовидным предлогом.
Мы в проигрыше никогда не будем: ведь нам нечего терять, потому что мы надеемся только на себя, а верующим есть что терять.
3Урия )))
Не всякий верующий лучше атеиста, поэтому не соглашусь, что верующему не грозит.
Vera Чернова
Евгений Кошлатый Нет, там про другое. Не грозит в последний миг жизни начать суетиться по поводу бытия Бога.
А если верующий в конце концов узнает, что бога нет? Как велико будет его разочарование? А у атеиста есть выбор - живи по совести, а веришь ты или нет в Бога не так уж и важно...
Иван Калмыков
Евгений Кошлатый Что для атеиста - совесть?? Пустое место.
Vera Чернова Так как же атеисту диктуется совесть?
Не согласен с Настей и с Паскалем. Книга Коран была послана людям в доказательство предыдущих книг, то есть Торы и Евангелий. Так что Бог один для обоих религий. Насчет атеизма скажу, что если они не верят в Бога, не значит, что это плохие люди. Как проживешь эту жизнь, так и будешь отвечать на той.
Сергей Егоров Зачем тогда все эти заморочки с заповедями ,Таинствами и прочими атрибутами богопоклонения?
Разил Хабибуллин Бог один для обоих религий?
Вы верите, что Иисус - Сын Божий и Истинный Бог?
Пари Паскаля:
С мыслями Джеймса перекликается известная фраза о том, что «нельзя попасть в Рай одной религии, не попав в Ад всех других» . Для большей корректности условий и выводов пари Паскаля, необходимо ввести в условие перечисление дополнительных реальных вариантов и их последствий. Помимо веры в определенный вариант христианского бога и неверия атеиста, есть еще возможность веры в других богов, например, в Аллаха. Если этот вариант является третьим и равноправным, тогда христианская вера может приводить к бесконечному проигрышу: если «правильной» религией является ислам, тогда христианина ожидает ад, как и любого «неверного»
Aleksandr Privalov
Евгений Кошлатый Ислам - заведомо неверный путь к спасению, т.к. в его основе лежит страх за наказание. К тому же они называют Бога справедливым, что является глубоким заблуждением, иначе вряд ли уже кто остался на земле (как минимум из криминальной среды). А православие основывается на любви а не справедливости.
Кристина Громова Речь, как я поняла, не о конкретной религии, а о ВЕРЕ в БОГА, который един для всех. АБСОЛЮТ.
Атеизм у меня ассоциируется с атавизм
Незачем громоздить доказательства, чтобы убедить в немыслимости ВЕРЫ. Вера немыслима сразу, с самого начала. В лучшем случае безумна. Но мы приняли её как безумие и согласны с нашими противниками.
Но вот они не могут от неё отказаться, забыть о ней.
Они стараются сокрушить - не удаётся, но по ходу дела сокрушают всё остальное. Все их каверзные вопросы не нанесли ВЕРЕ ни малейшего ущерба, но нанесли огромный вред здравому смыслу и нравственности.
не беспокойся - бога нет.
вот я атеист, и скажу: я не хочу верить в то, чего не видно. И живется мне легче, потому что знаю, что бога нет. И думать не хочу что он есть. А вот в проигрыше мы или нет, это уже решает каждый для себя.
Сергей К
Евгений Кошлатый Интересно, а Вы верите в то что у человека есть ум?? Или может Вы его уже видели??