Религия, вера
Христиане,когда законы будете уважать?
В соответствии с российским законом о религии 1997 года, Московская Патриархия обязана уважать историческое язычество, для этого, в частности, этот закон и создавался. В соответствии с православной верой, однако, Русская Православная Церковь должна была бы поступать прямо противоположно.
я за УК.
так вы с этим в Патриархию и обращайтесь.
Извините, но что за вера такая историческое язычесво. Нельзя ли чуть поподробнее, а то понять не могу, что уважать... .
Может быть эллинский пантеон или египетский? Тоже истрическое язычество
Первое найдите номер закона и его правильный текст, сдается мне у вас опять несхождение идет по контексту цитаты, самому как-то лень искать
.
Второе, православию глубоко неинтересно как историческое язычество, от которого не осталось никаких следов, кроме нескольких смутных сказаний и пяти-шести раскопов капищ, так и псевдославянское неоязычество активно раскручиваемое фашиствующими субьектами, по которым турма давнооо плачет.
Ну правда выдвигаемые этими субьектами лозунги весьма популярны у вполне определенных типов личности, и вал оскорблений лично в мой адрес и в адрес православия который льется от них на этом проекте, и продолжится сейчас в комментариях на этот ответ - явно показывает что они из себя представляют.
.
Бред. Просто ваш руководитель деньги решил у РПЦ украсть. Еще и жаловался что его якобы притесняют.
Уважать закон! ? ОТСТОЙ законы нужны чтоб их нарушать. А что косается этого закона то там ясно сказано ИСТОРИЧЕСКОЕ язычество, и такой закон можно трактовать как ЯЗЫЧЕСТВО- веру или как ЯЗЫЧЕСТВО-историю.
Каждый имеет право проповедовать свою веру, и заметь провославные в отличии от всяких сектантов не делают этого на улице чутьли не насильно впихивая тебе литературу.
Геннадий Кожевников
Блин когда мне начнут насильно впихивать литературу про язычество,а то приходится книжки дорогие покупать,у вас все проще по квартирам разносят.Типа свидетелей,ведь тоже у одной мамки сиську сосут(христианско-иудейскую)
Ирина Янченко
Это пока. Но скоро будет. Запланированно. Правда не известно, осилят ли? Но не бесплатно.
http://video.mail.ru/mail/erene.1/_vanswers/23.html
НЕ В законе дело. . Вот если сравнить с мусульманами, у них за нарушение какого-либо правила очень карают. Это дело в воспитании, их так воспитали и с детства им обо всём рассказывают и заставляют делать то, что написано в их священой книге. А у нас дело в воспитании, в нас просто если можно так сказать " не выдросировали" . Может мне кажется повлиял даже в какой-то степени на это Коммунизм.. _))
Геннадий Кожевников
Это вы о чем,я думаю вас за 1000лет христианства на Руси,достаточно выдресировали,а коммунисты взяли для дрессировки не Бога а кнут,что не чем особо не отличается.