Это говорит о их сомнении в Исламе. не сомневались бы в исламе не нападали бы на христианство.
А так же это говорит что ислам религия не от Бога. Кто нападает на христан? Сатана и его рабы.
Религия, вера
Мусульмане, нападкам на христианство вас кто или что учит ?
Последний (девятый) крестовый поход в первоначальном значении состоялся в 1271—1272 годах. Последние походы, которые также назывались крестовыми, предпринимались в XV веке и были направлены против гуситов и турок-османов. == Назовите 9!! соответствующих ИСЛАМСКИХ походов и возрадуемся, братия.
Мусульмане первыми НИКОГДА не нападают. Не путать с иудеями! - эти ВСЕГДА с кем-то воюют.
Много ль проку от наших молитв и кадил?
В рай лишь тот попадет, кто не в ад угодил.
Что кому на роду предначертано будет –
До начала творенья Господь утвердил!
Что кому на роду предначертано будет –
До начала творенья Господь утвердил!
По моем, последнее время наоборот себя Христиане более агрессивно ведут, в отношении мусульман. Вот и кто этому учит, сами и ответьте.
А что вы называете нападками?
Когда Вам приводят ясные доказательства подкрепленные цитатами из вашей же библии, что ваша религия далека от истины?
А вот у вас на мусульман ЯВНЫЕ нападки. Стоит мусульманину на этом проекте об Исламе правду сказать - ВСЁ, его ответ тут же удаляют.
"Добрые " христиане постарались!
Видимо правда глаза колет...
"Добрые " христиане постарались!
Видимо правда глаза колет...
То же самое, кто учит христиан нападкам на ислам.. . Нападки на тех, кто верит "не правильно" - неотъемлемая часть любой религии.
а не любят они христиан. за разврат, неуважение к старшим, подгонку своего бога под свои же надобности. за откровенное идолопоклонничество (иконы, святые у православия, святые и статуи у католиков ), это же целый пантеон богов. таки чем святой николай от гермеса отличается. а еще не вовсе любят они нас за миссионерство посредством вооруженных сил, за заносчивость и за слабость одновременно.
Александр Скаритан
Правильно, а мы не любим мусульман за средневековую дикость, за поголовное подчинение шариату, за агрессивное поведение в отношении представителей других религий, за применение двойных стандартов, то что не допустимо к мусульманам (убийство например) вполне допустимо к неверным, за приравнивание женщин к уровню домашних животных, за формирование банд террористов, за фанатизм граничащий с безумием....и т.д. и т.п....
так это - не так конечно, не надо впадать в крайности уважаемый....
Олег Дрижерук
Ты чего то попутал. Какой такой разврат у Православных христиан, о каком таком неуважении к старшим ты говоришь? С иконоборческой ересью уже просто задолбали! Если вам не дано понять что к чему, дак не надо лажать чужую веру.
Про насильственное крещенние Руси песня дано отпета и забыта. Язычники сильно теряли во власти с приходом христианства на Руси от сюда и бойня. А уж потом проигравшие начали хныкать и муссировать тему про насильственное крщение.
Слабость это вАще не про Православных христиан и не про Россию православную и уж тем более заносчивость.
...не верю, что ты иванов(((.
Алексей Мартынов
дурак ты боцман. ну ежели не можешь глядеть далее россии то и нечего с такими вопросами а тем более комментариями в сеть лезть! разврат у православных вот он, на улицу глянь, на матерей одиночек, на быдло с пивом в руке, на матерящихся второклашек....; не уважгение? а как бы ответили большенство на замечание старика о их поведении? причем тут крешение руси, то пройдено давно было и было. а вот то как вотяков приговорили к смерти по выдуманному обвинению в идолопоклонничестве в середине 19-го века, вот то свежо. а если православная настолько терпима то пусть спокойно смотрит на расширение католичества! а про слабость молчите! вас те же мусульмане нагибают как хотят, свои правители нагибают, бандиты гнут кто еще не пробовал вас сзади!!!!а в это время в одних портках, едва вращая пьяным языком вещаете про великую россию!!!!слов не хватает, право слово очень хочется матом, оно выразительнее будет. с уважением иванов.
Это заложено в их религии.
«Не берите же из них друзей (из неверных) , пока они не выселятся по пути Аллаха; если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их» (Коран 4:89).
Или такую проповедь:
«А когда кончатся месяцы запретные, то избивайте многобожников (Коран часто называет христиан многобожниками) , где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте! » (Коран 9:5).
«Помощь — только от Аллаха, великого, мудрого, чтобы отсечь какую либо конечность у тех, которые не веровали... » (Коран 3:126—127).
«Поистине, тех, которые не веровали в Наши знамения. Мы сожжем в огне! Всякий раз, как сготовится их кожа, Мы заменим им другой кожей, чтобы они вкусили наказания» (Коран 4:56).
Или такую проповедь:
Elshen Quliyev
Надергали цитат из контекста и радуетесь!
1) можно подумать христианство учит, чтобы христиане искали себе в друзья иноверцев! Да у вас даже запрещено читать книги других религий-видимо ваши попы боятся,как бы вы истину не узнали...
2)в этой цитате речь идет о войне.О том случае, когда война развязана врагом из вне И что, не справедливо разве иметь право защищаться,используя для этого военную тактику.
Речь же не идет о каком-то нападении на мирных жителей, там речь идет именно о тех врагах, которые сами пришли с войной, это оборонительная война. И ведя ее нужно быть справедливым. Категорически запрещено воевать с теми. у кого в руках нет оружия.
«Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай, -
Аллах не любит тех, кто преступает
(Пределы, установленные Им)».(2:190)
«Сражайся за Господне дело
Лишь с тем, кто борется с тобой,
Дозволенного грань не преступай, -
Аллах не любит тех, кто преступает
(Пределы, установленные Им)».(2:190)
Elshen Quliyev
3) Вооббще цитата с каким-то не адекватным переводом:
там сказано: ".126. Аллах сделал это всего лишь благой вестью для вас и дабы ваши сердца утешились благодаря этому, поскольку победа приходит только от Могущественного и Мудрого Аллаха,
127. и дабы отсечь от неверующих одну ЧАСТЬ( войска- а вовсе не кончость) или разгромить их так, чтобы они вернулись разочарованными.
Опять таки о тактике обороны...
4) Что вы в этой цитате увидели?
А по христианству что, Бог не накажет тех, кто отмахивался от Его знамений? Разве не ждет таких людей Ад?
Опять таки о тактике обороны...
4) Что вы в этой цитате увидели?
вы сначала от своих же христиан религию свою защитите... .
хотя бы на этом сайте каждый второй христианин обижен на Бога... .
встречный вопрос: ХРИСТИАНЕ, нападкам на ХРИСТИАНСТВО вас кто или что учит?
Мусульмане первыми никогда не нападали и не нападают
Алексей Мартынов
ага кроткие аж слезу выбивает!!!!бросьте, все нападали и нападать будут. даже швейцарцы уж до чего хилые и малые, и то в банды собирались и шли наниматься. так что будьте реалистом.