Разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо; раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и он скажет: «вот Я! »
(Ис. 58, 6-9)
Сам Владыка Христос, как бы укоряя нас и поношая, говорит: Что вы зовете меня: «Господи! Господи! » и не делаете того что Я говорю (Лк. 6, 46), то есть: пока живете в преступлении моих заповедей, до тех пор вы напрасно призываете Меня многими и продолжительными молитвами.
Преподобный Максим Грек († 1556)
Кто хочет к Богу приступать и получать желаемое, тому должно отступить от грехов и с верой во Христа, Сына Божия, примириться с Богом. Блуд и всякая нечистота, хищение, воровство, вражда, злоба, сребролюбие, лихоимство, клевета, срамословие, проклятия, пьянство, ложь, лесть, лукавство и прочее тому подобное затворяет двери молитве, пока человек в них пребывает.
Святитель Тихон Задонский (1724-1783).
Дорогие братия и сестры, мы с вами просвещены светом учения Христова, но надо остерегаться того, чтобы, и познав правила и нормы христианской жизни, мы не оказались в жизни своей не поступающими по духу Христова учения. Мы должны так мыслить, чувствовать, говорить и поступать, как чувствовал, говорил и поступал Сам Господь, как Он заповедал и нам в Святом Своем Евангелии, чтобы неверующие не укоряли нас, что живем мы не по вере. Ибо вера без дела мертва (Иак. 2, 20).
Истинное украшение христиан должны составлять не многоценные, дорогие одеяния, которые суть печальные следствия грехопадения наших прародителей, а одеяние святейшей жизни во Христе Иисусе, которая придает христианину вечную красоту.
Архимандрит Кирилл (Павлов) (р. в 1919)
Религия, вера
можно ли достучатся до небес!?
нужна тэкилла, соль и лимончики....
Татьяна Попова
а девочки?
Сокрытие не иллюзия, но внутренний мир подобен ВНЕшнему.
только, если они ненастоящие
Молоток есть? Я думаю, да... так что достучитесь.. .
Правда, другим нужна кувалда..)))
Проблема-то как раз обратная: как Небесам /Иисусу Христу/ достучаться до окостенелых душ жителей земли Последних дней. Он стучит уже 6000 лет, но двери душ человеческих завалены грехами и не открываются. Медные лбы самоуверенных нечестивцев уже не воспринимают Истину Божью!
Татьяна Попова
ну правильно
не мы такие а время такое
так что не переживайте все наверху скоро решат
не мы такие а время такое
Дух Святой на Земле. Он услышит сразу, когда будешь стучать к Богу.
Чего долбиться в открытые двери, Христос сам стучится в сердце каждого, как известно.
А может стоит не стучаться, а самому открыть им дверь и впустить в себя....
найдя там дверь.
Не советую. Как бы не пришлось сначала палату №6 посетить.
Татьяна Попова
дурдомом нас не удивишь
все делают своё дело
и душевно больные это результат их участи либо оплата за невежество
согласен мероприятие рискованное но я с 8 лет стучу падаю и опять стучать и опять падаю но тут главное вежливо стучать есть кто? а не ломится отворяй....что бы в дурку не угодить -невежество не отделит света от тьмы никогда, за что и платит по счетам...
все делают своё дело
Мария Шелопаева
А я с 3-х лет без матери остался а сейчас к 37 годам вообще один с кем бы не жил чувствую себя чужим. Но уверен бог спасает кто очень хочет спастись и мой девиз воля к жизни и бодрый дух и не хочу я никуда стучаться.Бог та он бог да будь сам не плох.Доброго здравия тебе и удачи!
Пс 85.5 и многомилостив ко всем, призывающим Тебя.
Пс 144.18 Близок Господь ко всем призывающим Его,
Пс 144.18 ко всем призывающим Его в истине.