Религия, вера

Велика ли роль церкви в вашей жизни

Я частичка большого организма Тела Христа, где Христос Глава, и очень связан в Нем. Что может чувствовать палец находясь на руке? Только прилив сил жизни и поддержку.
Евгений Коренков
Лучший ответ
Огромна, я очень рада этому, уходит страх и легче жить. Молюсь за атеистов и жалею, помогай им Бог!!
Да. Вся моя жизнь отдана Церкви.
Да, велика. Вера в Бога и соединение с православной церковью дает мне силы жить, надежду. Радость она мне дает
ноль.
Людмила Рабчук
Для разных людей она играет разную роль. Для меня ноль!
Сама церковь, с её служителями - такими же смертными, как и мы, для меня никакой роли не играет. Я живу с Всевышним в своём сердце и не покидаю его никогда, и чтобы с Ним пообщаться или к Нему обратиться, мне нет надобности идти в какое-то помещение, построенное для этих мероприятий.
D-
Dosti ------------
Роль церкви в наших жизнях - демонстрировать свой аскетизм по телевизору на религиозные праздники, надевая роскошные, расшитые золотом одежды. Это очень полезная и очень большая роль, уверяю вас.
Велика, даже очень.
Seyyid Rovshan Eyyub
ни какой роли не имеет

Петр Тревогин ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА, или ВО ЧТО ВЕРИТ ВЕРУЮЩИЙ В БОГА?
http://www.ateist.ru/4trevog.htm
Алина Сенина
в настоящее время роль в светской жизни общества незначительна, не сравнить с тем, какую роль церковь играла скажем в средние века.
Марина Пыхова
Можно быть в толпе, но не быть в Боге. Церковь это живые люди а не храмы.
роль огромна как бы не прескорбно это не звучало. В21-й век мракобесие никак от нас не отступит цепкие руки церкви все никак нихотят отпускать власть из своих рук, так как основное население тупы и нехотят думать принемают религию за веру, забывая что вера это не свещеники, а доброта, любовь и бог