Религия, вера
Написано: " остерегайтесь же людей". Как вам кажется, почему надо остерегаться людей?
Потомучто люди самый опастный вид существ на земле, уничтожают себя и окружающий мир)
Они пытаются украсть у нас внимание Господа.
подлечился?
тока человеки не будучи голодными съедают друг- друга.... ( убивают, предают).. .
Но Яс... они ещё и любить умеют, да много чего люди умеют.. . :-))
приветули!
Ещё пишут "осторожно злая собака".
Ура! Ура! Ура! Яспис вернулся!
Особенно поповской внешности, загадят весь ваш разум до спинного мозга,
Эххх.. . НЕ долго от тебя отдыхали (((.
остерегайтесь, но не бегите и не бойтесь.
ведь они могут заблуждаться.
С возвращением, Владимир!
Ваша миссия связана с людской неблагодарностью. Помните о крестном пути Иисуса! Спасение заблудших в Непознанном - твоя миссия. Это не то, что паства твоя на сто раз забаненная с двадцатого аккаунта. Здесь твоя жизнь!
Фотку вот нашёл Твою, Господь:

Тарас Старченко
Мир вам! Если любите Меня исполните заповеди Мои.
Райхан Жумагалиева
Разве бога так приветсвуют: С возвращением ,Владимир)))???
Пусть отрицающие (аяты Бога) не думают, что предоставленная Нами отсрочка является благом для них. Мы предоставляем им отсрочку для того, чтобы они приумножили свои грехи. Им уготованы унизительные мучения. (3:178)
…Помогайте друг другу в благочестии и осмотрительности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Остерегайтесь (гнева) Бога, ведь Бог суров в наказании. (5:2)
Ты видишь, что многие из них спешат совершать грехи, враждовать и поглощать запретное. Воистину, скверно то, что они совершают. (5:62)
Почему же раввины и первосвященники не удерживают их от греховных речей и пожирания запретного? Воистину, скверно то, что они творят. (5:63)
Оставьте грехи очевидные и сокрытые. Воистину, те, которые совершают грех, получат воздаяние за то, что они совершали. (6:120)
Скажи: «Мой Господь запретил совершать мерзкие поступки, как явные, так и скрытые, совершать грехи, бесчинствовать безо всякого права, приобщать к Богу участников, в пользу чего Он не ниспослал никакого доказательства, и наговаривать на Бога то, чего вы не знаете. (7:33)
Все, что даровано вам, является преходящим благом мирской жизни. А то, что есть у Бога, будет лучше и долговечнее для тех, которые уверовали и уповают на своего Господа, (для тех) которые избегают великих грехов и мерзостей и прощают, когда гневаются. (42:36-37)
О те, которые уверовали! Избегайте многих мыслей, ведь часть из них являются грехом. Не следите друг за другом и не злословьте за спиной друг друга. Разве понравится кому-либо из вас есть мясо своего покойного брата, если вы чувствуете к этому отвращение? Остерегайтесь (гнева) Бога! Воистину, Бог – Принимающий покаяния, Милосердный. (49:12)
Они избегают великих грехов и мерзостей, кроме мелких и немногочисленных проступков. Воистину, твой Господь обладает необъятным прощением. Ему было лучше знать о вас, когда Он сотворил вас из земли и когда вы были зародышами в утробах ваших матерей. Не восхваляйте самих себя, ибо Ему лучше знать тех, кто остерегается (гнева Бога) . (53:32)
Если вы будете избегать больших (грехов) из того, что вам запрещено, то Мы простим ваши злодеяния и введем вас через почтенный вход. (4:31)
Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Бога прощения, то он найдет Бога Прощающим и Милосердным. (4:110)
Этого не достичь посредством ваших мечтаний или мечтаний людей Писания. Кто творит зло, тот получит за него воздаяние и не найдет для себя помимо Бога ни покровителя, ни помощника. (4:123)
Бог взял завет с детей Израиля . Мы создали среди них двенадцать вождей. Бог сказал: «Я – с вами. Если вы будете молиться и выплачивать очистительный расход, уверуете в Моих посланников, поможете им и одолжите Богу прекрасный заем, то Я очищу вам ваши злодеяния и введу вас в сады, в которых текут реки. А если кто-либо из вас после этого станет отрицать (знамения Бога) , то он сойдет с прямого пути» . (5:12)
Если бы обладатели Писания уверовали и устрашились, то Мы простили бы им злодеяния и ввели бы их в Сады блаженства. Если бы они руководствовались Торой, Евангелием и тем, что было ниспослано им от их Господа (Кораном) , то они питались бы тем, что над ними, и тем, что у них под ногами. Среди них есть умеренный народ, но плохо то, что совершают многие из них. (5:65-66)
Когда к тебе приходят те, которые уверовали в Наши аяты, говори им: «Мир вам! Ваш Господь предписал себе быть Милосердным, и если кто из вас сотворит зло по своему невежеству, а затем раскается и станет совершать праведные деяния, то ведь (в таком случае) Он – Прощающий, Милосердный» . (6:54)
привет, Вовка! отсутствовал! рада видеть :-)***
а почему "остерегаться"? а потому что по злому сердцу их - иль проклянут, или плохого пожелают (а потом на них же снизойдёт - а тебе неприятно, ведь жалко их: -(
тогда зачем сидеть на ответах?
человек - единственное существо, которое убивает подобных себе, когда это не является жизненной необходимостью.
О! А вот и мент Вовка, чучело гороховое!
Толик Философенко
Теперь вы будете мне говорить о своей вере,если ближнего поносите.Извините,но вы сами же противоречите себе.Даже в шутку неприлично.
В белых халатах?
Ты ж в курсах, чё спрашиваешь?)
Здравствуйте!
Чти всех, как образы Божии, всем благожелай и благодетельствуй по силе, пред всеми смиряйся и всем угождай в пределах добра, радуйся с радующимися и соскорби скорбящим, никого не осуждай и не уничижай, даже в мысли и чувстве, от ищущих у тебя совета и вразумления не скрывай истины, когда знаешь, сам же в учители никому не навязывайся, паче же всего блюди мир и согласие со всеми, с готовностию на всякие для того с своей стороны жертвы, и всевозможно избегай соблазнить кого. Преподобный Никодим Святогорец .
Люби грешников, но ненавидь дела их, и не пренебрегай грешными за недостатки их, чтобы самому тебе не впасть в искушение, в котором пребывают они. Такое отношение должны мы иметь ко всем людям: со страданием молиться о них, как о самих себе, ибо таким образом придет и вселится в нас Божество, и воля Его будет жить в нас как на небе, так и на земле. Преподобный Исаак Сирин (VII век) .
Мы не должны иметь ни к кому неприязненного отношения, а должны иметь отношение снисходительное, терпеливое, всепрощающее, полное любви, чтобы Бог простил и нам. Господь твой есть Любовь; люби Его и в Нем всех людей, как чад Его во Христе. Господь твой есть Огонь; не будь холоден сердцем, но гори верою и любовью. Господь твой есть Свет; не ходи во тьме и не делай ничего в темноте разума без рассуждения и понимания или без веры. Господь твой есть Бог милости и щедрот; будь и ты для ближних источником милости и щедрот.
Слышишь? Чтоб из твоих уст не слышно никогда было слово: не люблю.
С каким бы человеком ты не встретился, читай как бы ясно начертанные на самом челе его слова: «Люби и чти». Праведный Иоанн Кронштадтский.
Слава Богу за всё-за печаль и за радость!
Среди человеков много злодеев!
Тарас Старченко
Мир тебе возлюбленная!))
Ольга Сухарева
И злодеек.)
и где это написано? полный бред. Пример : мои родные дети -тоже люди....
но только самые близкие из людей могу нанести нам самые болезненые удары потому, что сердца наши открыты им, а остальные тоже могут но не так..
Аллах Всевышний, Всезнающий, Всевидящий - Единственный кто достоин того, чтобы Его боялись больше всего на свете, поклонялись Ему и любили Его больше своей жизни!! ! а кто люди? мы не способны даже создать из ничего просто пылинку!! ! что можем мы и что может сам Аллах!!!! люди могут называть себя богом, но при этом не способны дать себе все, что им пожелается, не способны справиться со своими недостатками, в то время как Аллах Свят Он и Велик - Совершенен!! ! люди умирают от болезней, а может ли Бог умереть от болезни? и вообще умереть?? ? Аллах все видит и знает! Он как никто другой знает что в сердцах людей и в Судный день ничто не будет скрыто!! ! Слава Аллаху Всевышнему!!!!
Яспис, наверно подвергся давлению и вопрос соответственный. Просьба от всех "смени имидж в словах".Получай ответ: Служение Иисуса и его учеников (верующие) имеет небесный характер. Тех кого надо остерегаться- религиозные люди и стоящие в духовной власти и имеющие вид благочестия, а на самом деле волки в овечьей шкуре.. Не доверяйтесь им и не слушайте, потому, что они не похожи на учеников Христа. Христос говорил"Ученик не выше учителя".Если кто не переносит никаких ограничений, и живет в свое удовольствие -недостоин учителя-Христа. Поэтому смело можете принимать от них анафемы и гонения и блаженны изгнанные за праведность и имя Господа.
Только человек познал добро и зло! и только он может что то сделать плохое или хорошое! У человека не известен следующий шаг! он живет мыслями а не инстинктами, по этому надо опасаться! ни когда не знаеш что что он сделает!! ! только за души людей бьются высшие силы! человек разумный!!!!
потому что они НЕлюди