Религия, вера

А что нам дает, что Иисус есть Господь (Бог)?

Елена Дудка
искупление и свободу от греха потому что жертва была весьма ценная ...будучи Богом в теле человека Христос может нас людей понять он познал все кроме греха и это тоже очень важно...
Антон Топтыгин
Лучший ответ
Религию, которая называется Христианство.
Sasha Shamardin
Даёт понимание, что человек является носителем божественности, что Бог это часть человека, а человек - часть Бога.
Царство Небесное. Царство Божие. Утешение вечной жизни. Утешение в земной жизни. Ты можешь даже стать Его другом.
Совершенство духа. И высокое положение с Его пришествием.
Антон Горлов
?...
ничего не даёт=))

как не верил в этот бред, так и не верю.. =)
Сергей Котов
Сергей Котов это
даёт осознание всем верящим того,что они низки и ничтожны,

ИБО им подобные убили бога,
унизили.
заставили умирать смертью воров и бандитов..

но всё равно это бред.
Иисус- это не Господь, Иисус -это пророк АЛЛАХА.
надежу ...
Елена Дудка что-то же грызем...))
Елена Дудка ой, не туда написал
Бог стал человеком, чтобы человек стал богом, по жизни и в природе, но не в божестве. Мы во Христе участвуем в таком, чудном таинстве, когда Дух Иисуса Христа помазывает нас, чудным маслом делающим нас, воспроизведением Христа в совокупное Тело, называемым Телом Христа-Церковью. Мы сливаемся и становимся одним целым с Богочеловеком-это Новый Иерусалим. Это благодаря искупительной жертве нашего Господа-спасителя. Теперь Он может давать нам Свою божественную жизнь (зои). Благодатью Его мы преобразовываемся и сообразовываемся в Христа по характеру и поведению.
Михаил Н
Неодному провителю нашего времени неподвласно создать идеальнуюу жызнь на земле, чтоб люди не воровали не заздрели не убевали не болели и не умерали. Толька Иисусу подвласно такое правление, потому Бог назначил Иисуса будущим Царьом на земле (Господом над людьми) И люди должны выбрать каво почетать.